Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Insert и prt на одной клавише на клавиатуре, как сделать скриншот?

шорк-шорк [14.3K] 2 года назад
1

Основная функция клавиши - PrintScreen (помещение графической копии экрана в буфер обмена), дополнительная функции (активируется при нажатии NumLock) - вставка (Insert). Может быть и наоборот. В любом случае нужно проверять при нажатых NumLock или Fn (особенно для ноутбуков, где раскладки нестандартные).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
шорк-шорк [14.3K]
Или я не понимаю, но не получилось ничего.  2 года назад
Ракитин Сергей [338K]
Попробуете с нажатым Shift, или Ctrl, или Alt.  2 года назад
шорк-шорк [14.3K]
о, получилось с fn ведь, коммент удалят, но все равно спасибо)  2 года назад
комментировать
0

Проще простого, сначала жмем Prt, изображение помещается в буфер обмена. Затем открывает какую-нибудь программу, тот же Paint с пустым листом и вставляем туда изображение простым Cntr + V, либо если это трудно - найти в меню пункт "Вставить".

шорк-шорк [14.3K]
на одной клавише две кнопки, я же специально это отметила.  2 года назад
photon [13.3K]
Ну, что тут скажешь...  2 года назад
комментировать
0

У меня на клавиатуре есть кнопка PrtSc нажимаю и делаю скрин хоть страницы, хоть рабочий стол, хоть папку.

шорк-шорк [14.3K]
а у меня две кнопки на одной клавише и не получается.  2 года назад
Black-Ange­l [11.1K]
insert не нужно нажимать, а именно одну кнопку PrtSc, но при условии, что у вас установлена программа скриншота.  2 года назад
шорк-шорк [14.3K]
так они на одной клавише!  2 года назад
Black-Ange­l [11.1K]
Здорово, первый раз такое слышу. Тогда попробуй методом тыка, мышкой, в ручную.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..