Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на женщин алкоголь действует сильнее(вреднее), чем на мужчин?

Svetlana 100 [72.6K] 2 года назад
2

В целом восприимчивость женщин к алкоголю больше, чем у мужчин.

Хотя индивидуальные особенности у тех и других встречаются.

В большинстве случаев вес женщин меньше, значит выпив одинаковое количество любого алкоголя, концентрация его в крови у женщины будет больше. Значит и подействует на неё "вреднее".

Другое самое важное отличие в том, что в женском организме больше содержится жира в процентном отношении, соответственно, значит меньше воды. Это тоже увеличивает % алкоголя в крови по сравнению с мужчиной. Плюс к этому в жировой ткани более замедленный обмен веществ, значит выводиться из неё алкоголь будет дольше, нанося более продолжительный вред.

Печень женщины вырабатывает меньше фермента дегидрогеназы, который ответственен за расщепление спиртовых молекул.

А в желудке у женщин меньше вырабатывается фермента альдегиддегидрогеназы, который отвечает за переработку продуктов распада этанола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ну это спорный вопрос. попадаются девочки, которые без закуси стакан водки хлопнет и не в одном глазу. Но если серьезно, то многое зависит от сноровки и тренировки, и закалки. А так как мужчины чаще объединяются и тренируются, то статистически они становятся более устойчивыми к алкоголю.

2

Если в плане интоксикации, то это не так. Женский организм имеет природную систему очистки - это менструация. Если же говорить о том, что женщины пьянеют быстрее, это тоже не так. Я в своей жизни видела только противоложную картину. А если говорить о привыкании, то правда в этом может и быть. Мой доктор как-то говорил о том,что женщине труднее излечиться от алкоголизма. Хотя, я лично встречала только одну женщину с такой проблемой, зато видела множество мужчин. Поэтому не знаю, насколько заявление о том, что алкоголь сильнее влияет на женщин верно.

1

Вреднее действует на детородную функцию, у мужчин половые клетки обновляются, а женские нет! Про другие органы тела можно сказать,действует одинаково. Если говорить про психологическое состояние, женщине вреднее. Если женщина пьет, то это очень сильно отражается на нее и окружающих, взять детей например которые становятся просто не нужными своей пьющей матери. Мужчине проще справится с алкогольной зависимости, я много где слышала, что женский алкоголизм не излечим!

1

Потому, что женский организм не способен "сопротивляться" алкоголю. У него нет защитного механизма как у мужского. Женщины, в отличие от мужчин, в результате этого, более склонны к алкоголизму и процесс его лечения у женщин куда более трудный.

1

на женщин алкоголь действует вреднее потому что потом последствия плохие после этого алкоголя. Например нежелательная беременность. А далее появление нежелательного ребенка или аборт и потом женщина бесплодна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..