Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вторую собаку какой породы завести?

Blablabl [11.9K] 2 года назад

Есть девочка немецкой овчарки. Хотим завести вторую собачку, нужна дружелюбная к другим животным и умная. Какую породу можете посоветовать? Живем в большой квартире.

2

Очень забавно смотрится, когда вместе живут большая и маленькая собаки. Если они обе дружелюбные, то поладят. У нас некоторое время жил длинношерстный чихуахуа, он вообще никаких собак не боялся, постоянно лез знакомиться, пусть даже она в пять раз его больше. Очень интересно было наблюдать.

А еще мне безумно нравится порода Акита-ину, они добрые, милые, и выглядят как плюшевые.

Померанские шпицы чем-то похожи на них, только они крошечные (один стриженый, второй нет).

система выбрала этот ответ лучшим
1

На вкус и цвет, товарища нет. Но познакомилась с бернским зенинхундом и просто в восторге от них, при большом росте, очень спокойные, миролюбивые собаки.

А почему не хотите взять, мальчика овчарки и заняться разведением породы?

Все породы хороши, каждая по своему, трудно советовать. Кому-то и простая дворняжка, становится лучшем другом, а для кого-то важна чистота породы. Кто-то ищет четвероногого друга в приюте для бездомных или подберает на улице, а другие только по элитным клубам.

Blablabl [11.9K]
Хочу собак разных пород :)  2 года назад
Татьяна03 [9.2K]
Понятно, в таком случае, берите любую собаку, которая вам нравится. Собаки любой породы подружатся, живя под одной крышей.  2 года назад
комментировать
1

Для себя решила следующую собаку взять из приюта, причем не щенка, а именно выбрать собаку, выбрать по характеру и поведению, в моем случае буду искать друга для сына) И если вам вдруг не принципиально покупать породистую, то мне кажется это лучший способ выбрать дружелюбную и умную! Хотя, возможно, много времени придется потратить на хождение по приютам и общение с волонтерами...

1

Вторую собачку можно взять пекинеса. Они медлительные, не обращают внимание на велосипедистов, правда разборчивы в еде, но в компании будут есть всё. Желательно брать не с приплюснутой мордочкой, так как такие болезненные, а с чуть выдвинутым носиком. И только берите тоже девочку.

У меня мальчик, я довольна породой, хоть и шерсти много, вычёсываю на прогулке.

1

Породу советовать не буду тут дело вкуса, но однозначно не советую миниатюрные породы заводить при овчарке. Чихов, тоев и т.д. Во первых характер у них капризный и не стайный, да и слишком они крохотные, чтоб с овчаркой играться! У меня при двух бульмастифах дворняжка девочка живет! Влилась в "коллектив" практически сразу, не разлей вода с бульмасами.

1

Если вас не пугают размеры собаки, то умные и дружелюбные, например, лабрадоры, ретриверы. Из тех, что поменьше, очень умные собаки спаниели. Но, конечно, очень многое в поведении животного зависит от воспитания и дрессировки.

Blablabl [11.9K]
не пугают, люблю больших:) пока слюньки пускаю по золотистому ретриверу :)  2 года назад
комментировать
0

а я бы посоветовала Чихуахуа это маленькая собачка ,но очень умненькая!У нас была такая-девочка Люська))К сожалению ее сбил мотоцикл((Один раз нас от пожара спасла,мы все спали ,а она начала лаять и разбудила вовремя!

Blablabl [11.9K]
овчарка чиха не задавит?)  2 года назад
Томурочка [17]
думаю они подружатся))  2 года назад
комментировать
0

Все зависит от ваших пристрастей. При правильном воспитании собачки будут дружить. Но еще важен момент какой характер у вашей овчарки (знаю что в основном это очень умные собаки).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..