Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Мужчина никогда не извиняется и не признает вину, как себя вести?

КуКсОвА [2.1K] 2 года назад
Андреева Ольга [246K]
Правильно делает. Он же мужчина в конце концов. Вести себя просто. Если в вашей семье он лидер, то слушать его точку зрения, если нет, искать потенциального подкаблучника.  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
люди не идеальные и независимо лидер он или нет, все совершают ошибки.Признание вины извинения, это проявление уважения и мудрость,а не признаки подкаблучника.Подкаб­лучник это совершенно другое.Получается если он лидер,то я должна ломать себя и все делать как мне скажут?  2 года назад
Андреева Ольга [246K]
Это смотря что Вы цените в мужчинах. Возможно Вы с ним просто не совместимы. Лично я ценю то, что написала. При этом для меня так же существует мое мнение и не правильное. Но мужу всегда уступаю. Другим - никогда.  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
возможно  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
я просто считаю,что все взрослые люди должны уметь признавать вину,это их характеризует как зрелую личность  2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Сочувствую вам, потому что это неправильное поведение мужа. Причем здесь то, что "он мужчина - и этим все сказано"? И что? Кто сказал, что если человек признает свою неправоту, то он автоматически становится НЕмужчиной? Большей ерунды я не слышала.

**

Каждый человек может ошибаться, независимо от половой принадлежности, только почему мужчинам тогда делаются какие-то поблажки? Все мы люди - все мы человеки. И, поэтому, будь добр, извинись, если накосячил.

Мой очень хороший знакомый говорит, что во всем виноваты женщины, которые прощают, закрывают глаза или, наоборот, даже дифирамбы поют мужчинам. "Надо говорить, где мы не правы и, если надо, даже пальцем показывать. От нас ничего не отвалится, а умнее, глядишь, мы станем, благодаря вам". Мне очень понравились его рассуждения на эту тему.

Согласна, что мы должны друг друга делать лучше. И если не любимый человек, то кто?

**

Решать вам, конечно, как жить дальше. Но я бы на вашем месте жестко с ним поговорила. В конце концов, характер же у вас должен быть?! Если он не поймет, то тогда уже решать все резко - сурово. Недопустимо, чтобы мужчина с женщиной / женой не считался, не извинялся, а только "гадил". Это не семейные отношения.

Мое твердое убеждение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КуКсОвА [2.1K]
Хорошее убеждение, но на данный момент жестко не получится, так как двое маленьких детей, и пока я не вышла на работу зависима от него  2 года назад
комментировать
2

Лучше всего оставить этого мужчину в покое и не надоедать своим мнением. Раз Вас устраивают всё же равноправные отношения, где и Вы имеете право мнения и голоса, то с таким мужчиной Вы только намучаетесь, разругаетесь и всё равно разойдётесь. Либо сломаетесь и будете молча терпеть... всю жизнь. Оно Вам надо? Перевоспитать такого человека практически невозможно. Причём, не только мужчины бывают такими, но и женщины. И это связано с неправильным воспитанием в детстве и больше напоминает эгоизм, чем какие-либо другие качества. Хотя есть люди, боящиеся ответственности, которые счастливы от того, что ими руководят по жизни. Вот такой девушке пусть и достанется этот мужчина. Если, конечно, Вы из тех людей, которые слышат другого и описанные выше Вами качества не являются субъективным мнением, составленным из неприятия Вами его мнения. Ведь извиняются люди, когда считают себя неправыми, а не когда кто-то считает их таковыми. Да и в совместных отношениях всё должно быть взаимно.

КуКсОвА [2.1K]
если бы просто встречалась,легко было бы уйти,ребенок общий  2 года назад
Govorun55 [72.6K]
В таком случае, стоит вспомнить, что ранее Вас всё устраивало, ведь Вы его за что-то полюбили, раз решились иметь от него ребёнка. Вспоминайте хорошее и хорошие моменты, это придаст Вам силы. И разговаривайте. Разговаривайте без нажима, не в ссоре, а когда хорошее настроение. Пытайтесь замотивировать его на построение отношений, которые бы обоих вас устраивали. Женщина далеко не всегда должна настаивать на своём мнении или, тем более, диктовать свою волю. Иногда это вообще противопоказано. Женщина управляет мужчиной через его самого, мотивируя на необходимые ей действия. Но мне Вас этому не научить. Я мужчина. А это женские приёмчики, которыми мы либо умиляемся, либо отторгаем в зависимости от поведения... женщины.  2 года назад
Govorun55 [72.6K]
Ещё вспомнился очень правильный стишок: "Чем муж и жена меж собой отличаются?
Жена - это та, что всегда подчиняется.
А муж - это тот, кто сильнее слона, но делает всё, что захочет она". Это правда при мудром поведении женщины
 2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
Полюбила же когда встречались,а какой в жизни не знала)))Он просто не считает что отношения нужно строить кирпичик за кирпичиком,все время.Добился и все дальше будет происходить само собой,вот его мнение.и что при этом можно сделать,понятия не имею  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
Насколько женщина умеет применять эти приемчики во многом еще зависит в какой семье она выросла, и какие отношения наблюдала между своими родителями,если был достойный пример,то подобных проблем не возникает,а если нет,то очень долго нужно работать над собой,чтоб этому научиться.  2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Значит Вы изначально вели себя как "жертва" и нашли себе "охотника - завоевателя" который конечно не видит смысла в чём либо признавать свою неосведомлённость или вину , а раз так ,то придётся смириться и жить дальше ; может он не такой уж и негативный и в нём вам приглянулись брутальность и то, что сейчас вы называете не способностью отвечать за то, что причиняет нестерпимую душевную или моральную боль ; но ничего не поделать , уже лучше иметь такого мужчину чем размазню и подкаблучника , который будет смотреть "вам в рот" и выполнять только ваши желания в ущерб своим ; подобное притягивает подобное и об этом не стоит забывать ни при каких обстоятельствах

КуКсОвА [2.1K]
Отношения изначально были нормальными,потом через год все усугубилось  2 года назад
Артур 32768 [18.7K]
может быть дело в постоянстве, а оно приедается ,а может в неспособности вашего мужа к реалиям жизни и семейным обязанностям ?  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
скорее 2 он никак не может привыкнуть что все по другому.что теперь есть дети.  2 года назад
комментировать
1

К сожалению, есть люди с таким характером, причем и мужчины, и женщины - они всегда правы, и нет иного верного мнения кроме их собственного. С ними очень тяжело общаться, и тем более жить и строить отношения.

Вариантов поведения может быть несколько. Например, можно попробовать вести себя как он - перестать признавать свою вину. Накосячили - обвиняйте его, не признавайтесь что это вы, и не извиняйтесь. Возможно, он поймет, что вел себя неправильно в похожих ситуациях.

1

Только через доверительное общение друг с другом, что то может измениться в лучшую сторону.

Попробуйте мягко, с любовью, обсуждать создавшиеся ситуации.

Он может так и не извиняться, боясь потерять свою самооценку, но скорее всего, тайно, все равно будет прислушиваться и учитывать ваше мнение.

Вы же "шея", будьте мудры.

КуКсОвА [2.1K]
дело в том ,что не особо любит разговаривать,а если и выслушает,сам молчит постоянно,типо догадайся сама.не воспринимает то,что я говорю  2 года назад
Alexey17 [34.5K]
Мужчины как правило и не любят разговаривать, но любовь и дела свои плоды приносят. И то что молчит, не означает то что не слышит и не прислушивается. Вы в праве поступать как считаете нужным, вы свободны в выборе.  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
если молчит и делает как раньше,то мне кажется что не слышит.Все что я пытаюсь сделать для него воспринимает как должное или вообще обесценивает  2 года назад
Alexey17 [34.5K]
Люди говорят "До брака смотри в оба, после брака - закрывай глаза." Человека переделать невозможно, если не пожелает меняться сам.  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
Хорошее высказывание.Но если на все закрывать глаза ничего хорошего не выйдет.Видимо не все успела рассмотреть до брака  2 года назад
комментировать
1

К сожалению, люди меняются очень редко и то, если сами очень захотят. Бывают такие мужчины, которые никогда никому не говорят прости, извини. Даже если поняли, что неправы. Им это очень сложно сделать. Нужно очень много терпения и терпимости, чтобы жить с таким мужчиной.

1

Любить мужчину и "воспитывать" его собственным примером.

Рано или поздно он начнет вами восхищаться и, возможно, научится признавать свою вину и просить прощение.

А если нет - придется смириться, если вы его по-настоящему любите.

1

Видимо вы это долго терпите, это нелегко. И не важно, мужчина это, или женщина. Такое непримиримое поведение, неумение идти на компромиссы, в конце концов обедняет самого буку, который не умеет идти навстречу близким людям.

0

Есть люди, которые никогда не извиняются и не признают вину. И есть люди, которые их при этом любят и принимают вместе с этой чертой. И живут счастливо. Просто вы любите не его, а свои претензии к нему. А его, видимо- нет. Люди чувствуют, когда любят не их, а свое представление о них.

Люди меняются в лучшую сторону, когда их принимают полностью. Чувство вины никого не меняет в лучшую сторону, а лишь превращает в управляемую куклу.

КуКсОвА [2.1K]
я тебя люблю такого как есть и поэтому ты можешь относиться ко мне как хочешь, неуважать и при этом чувствовать себя невиноватым,когда ты уже пример для детей и учишь их тому же.Так по Вашему?  2 года назад
Алексей Цемахович [136K]
Как вы узнали, что он вас не уважает?  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
Неуважает мой труд,дал понять что я тут все должна,а он нет,изменился тон общения,который далеко не свидетельствует об уважении  2 года назад
Алексей Цемахович [136K]
Изменился тон? А до этого тон был другой? После какого события это произошло?  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
после рождения ребенка  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

У меня такая же ситуация, мужа легче убить, чем заставить сказать "прости". Тут два варианта - либо наступить себе на горло и сделать вид, что забыли обиду. Или давить, обижаться и ссориться дальше. Я думаю, что это недостаток воспитания, когда родители во всем потакают мальчику в период взросления и они вырастают с невероятной уверенностью в своей правоте, даже если очевидна их вина!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..