Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

МТС: Нет обслуживания. Что делать? Причины?

Zolotynka [345K] 3 года назад
1

Стандартные действия в таком случае:

• выключить телефон;
  • разобрать его;
  • достать сим-карту;
  • все прочистить и собрать;
  • если все еще не работает, на всякий случай проверить баланс и вспомнить, когда было совершено последнее оплачиваемое действие (возможно сим-карта деактивирована за неактивность);
  • сходить в ближайший офис мтс и поменять сим-карту на новую (они портятся от старости или изначально могут иметь дефекты). Обновление симки - бесплатное, покупка новой и новым номером - платно.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чаще всего подобная проблема вызвана небольшими сбоями в работе телефона, особенно, если ему несколько лет. В качестве меры спасения я бы порекомендовала сперва проверить баланс через ЛК, а потом просто вытащить симкарту и аккумулятор и аккуратно поставит их на место. Обычно таких действий оказывается достаточно.

Если же проблема не решилась, скорее всего, придется обращаться к мобильному оператору, наверное, Ваша симка просто повреждена. Кстати, у МТС часто попадаются не очень качественные симки. Да, и замена симкарты должна быть произведена без взимания дополнительной платы (комиссии), прост в рамках обслуживания.

2

У меня было так - моей сим-карте исполнилось уже лет десять и однажды, посмотрев на экран телефона, я обнаружила отсутствие надписи МТС Рус. Пошла в один из салонов с паспортом, мне тут же выдали новую сим-карту на этот же номер совершенно бесплатно. Просто, как объяснили, симка старая и перестала работать. Выключение телефона и вынимание батареи в моем случае не помогло, так что бывает все по-разному.

1

Возможно ваша симка пришла в негодное состояние, у меня был такой случай телефон в один момент перестал работать, поставил другую симку работает, проблему решил походом в офис продаж оператора, с паспортом вам за 5 минут выдадут новую симку и при этом сохранять естественно ваш номер телефона.

0

1) Выключаем телефон.

2) Вытаскиваем батарею и сим-карту.

3) Аккуратно вставляем обратно.

4) Включаем телефон.

Желательно повторить действие с другим аппаратом и другой симкой, что бы убедиться что ваш телефон - рабочий и сим-карта не повреждена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..