Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможен ли крепкий брак? (см)?

КуКсОвА [2.1K] 2 года назад

Если у партнеров очень разнятся интересы мировоззрение? если это возможно,то как находить общий язык?

1

Известно что противоположности притягиваются. Знаю полно пар, которые именно разные. Главное уметь договариваться. Скучно не будет в таком крепком браке. Побольше посуды (ну для битья) и оружие хранить обязательно в сейфе и как вариант постоянно в готовности боксёрская груша.

Если люди одинаковые жизнь наверно будет скучна, хотя кому как.

Каждый выбирает сам, может кому то доставляют удовольствие сложности.

Общий язык противоположности находят зачастую в сексе (один из моментов примерения в ссорах - именно это он, самый животный инстинкт).

Но лучший клей в таком крепком браке это общая вера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любой бРАК это и есть бракованные отношения, и важно лишь одно условие, а именно, это заарканить мужика-подкаблучника, беспомощного и НЕ самодостаточного. Вот тогда бРАК и будет крепким-крепким, но скучным прескучным и тусклы как болото топистое. А мировоззрение в бРАКах это суть бытовуха и только. "МилАй- ты деньги принёс?"- "Да, "милая"- ВСЕ ДО КОПЕЕЧКИ!" и потом чай тазиками пить с плюшками под сериал...и жизнь удалась. А если парень настоящий охотник, то ему претит добыча месячной давности и он постоянно в поиске и жизнь его (моя) исполнена радости, и воздух всегда свежий, а не как на фото:

КуКсОвА [2.1K]
По вашим ответам видно,что Вы не один раз состояли в браке и глубоко в этом разочаровались.Далек­о не все женщины пытаются заарканить мужчин, хотя не спорю таких много.Я не забираю у мужа зарплату,он сам ей распоряжается.Да и жить одной мне тоже раньше было намного легче.Есть действительно счастливые браки,у меня есть знакомые,которые живут счастливо.Просто с детства у меня сформировалось мнение,что брак это плохо,и там мало чего хорошего.И зачастую у многих так и бывает,потому что люди не хотят работать над собой,над отношениями.И просто не знают как должно быть на самом деле.и каждый делает так как считает нужным,вот и получается куча разногласий и непонимания  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
я не психолог.У каждого свое мнение по этому поводу. Просто семья это согласованность,отве­тственность,а Вам проще жить как Вам удобно,и это Ваш выбор за который никто не в враве судить.Никакой секс бывает не у всех,это вопрос спорный.Не всем хочется иметь много женщин.  2 года назад
комментировать
0

В начале отношений связывает секс особо не до разговоров, но потом когда отношения переходят на новый уровень нужно искать точки соприкосновения. если у вас совсем уж разные интересы вам будет не о чем поговорить даже. Есть у меня знакомая пара разные люди у них общих друзей даже нет, живут только потому что сын родился залетом и хату родители подарили, жалко делить ее при разводе.

0

Возможен, и даже может быть более интересен. Кроме интересов в мировоззрение, есть и другие интересы. Сделайте упор на них и больше общайтесь на приемлемые для вас двоих темы. Старайтесь проводить выходные вместе и вне дома, так у вас могут открыться новые, и не исключено, что общие интересы и темы для разговоров.

КуКсОвА [2.1K]
есть дети, этим все усложняется времени на общение мало,да и проводить время вдвоем не очень получается  2 года назад
МАРИНКА-МА­ЛИНКА [5.2K]
Тогда попробуйте проводить время вне дома с детьми. Не обязательно ходить в рестораны и кино. Можно сводить детей в зоопарк, например. Главное, что вы вместе будете, можно будет уже что-то обсуждать увиденное. Или с детьми съездить на минеральные воды, а потом поделиться впечатлениями. Такие поездки сближают, поверьте)))  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
Муж не особо любит куда то ездить,уговорить его стоит огромных усилий,а темболее с детьми,максимум это выйти на прогулку возле дома,ито не всегда соглашается  2 года назад
МАРИНКА-МА­ЛИНКА [5.2K]
Уступайте друг другу. Попробуйте договориться так, что вы уступаете ему в чем то,и пусть он вам тогда уступит в каком то желании. проявите хитрость, а не просто используйте убеждения и уговоры.Может получиться))))я надеюсь...  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
спасибо)  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

найти общие темы

ведь не могут же разногласия быть во всем и акцентировать и общаться на эти темы, а вообще если вы недавно вместе, то все стерпится и слюбится - возможно идет привыкание - а оно обычно всегда проходит слегка дикосмофортно)

КуКсОвА [2.1K]
не любит разговаривать,ему лучше пойти и поиграть  2 года назад
Валерия Домашняя [2.5K]
вот отсюда и агрессия и необщительность - причина онлайн игрушки, не в танчики случайно играет?или стрелялки какие-нибудь?  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
и в танчики тоже)))когда играет, все для него это раздражающий фактор  2 года назад
Валерия Домашняя [2.5K]
не повезло вам у меня муж этим переболел, да и агрессию не проявлял отдыхал так от работы и то пару часов, пока я домашними делами занималась, попробуйте его удивить чем-то в реале может он прячется от надоевшего быта.  2 года назад
КуКсОвА [2.1K]
он сказал что от работы отдыхает.отдохнуть можно часик другой.но не все свободное время там проводить.у меня подружка из за этого развелась с мужем  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..