Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Большой вопрос поздравляет авторов с Днем рождения?

Юричек [49.1K] 3 года назад

Я зарегистрирован здесь меньше года, поэтому не знаю, как здесь принято. Просто я родился в один день с Дедом Морозом и этот день - завтра)

ОчДобраяМн­яшенька [67K]
нет, но вы можете меня поздравить)  3 года назад
комментировать
15

Очень жаль, Юричек. Мы Вас разочаруем. Проект Большой вопрос не поздравляет своих участников с никакими праздниками. Более того, на БВ закрываются, чаще удаляются все вопросы, касающиеся поздравлений с Днем рождения. Буквально неделю назад мы были свидетелями того, что 3 таких прекрасных вопроса удалили.

Когда-то был убран и вопрос, посвященный Дню рождения Алсу, где в пояснении к вопросу автором было указано, что есть желание поздравить меня. К счастью, этот вопрос продержался несколько дней, что я успела получить много красивых и трогательных поздравлений, за что участников добрых пожеланий благодарю от души.

Надеюсь, Ваш вопрос не удалят, хотя он касается Дней рождения авторов БВ. Но он носит общий характер и полезен. По большому счету, ответы помогут другим авторам БВ не создавать в дальнейшем вопросы личного характера, в частности, поздравлять с Днем рождения. Об этом запрете в Правилах пользования сайтом (см. здесь) не сказано.

Так как вопрос был задан вчера, то сегодня наступил Ваш ДР. Как пройти мимо и не поздравить?!

Уважаемый Юричек. Поздравляем. Счастья, здоровья и успехов на БВ желаем.

Конечно, было бы чудесно, если своих авторов БВ поздравлял с их личными праздниками. Но проект коммерческий, поэтому вряд ли это возможно.

Юричек [49.1K]
Мне очень приятно, Алсу, читать Ваше поздравления!  3 года назад
комментировать
11

Нет, здесь не принято поздравлять пользователей. Ни сайт, ни пользователи не поздравляют публично. Лично меня два раза пытались поздравить мои друзья, создавая специальные вопросы. Эти вопросы были удалены. Жаль труда и эмоций, которые были вложены теми, кто хотел сделать приятное. Но правила есть правила.

Несколько (а может и много) подобных поздравительных вопросов по-прежнему болтаются на сайте (применяю именно этот глагол, так как они нарушают Правила; я это испытала на вопросах, которые уже не болтаются по этой причине). Но они являются, на мой взгляд, ни чем иным, как крайней бестактностью. Как бы выделяя кого-то из всех остальных. Нехорошо. Или всех, или никого. Королей и королев я здесь в Правилах не наблюдаю. Но всей контентной массы не охватишь, на это 100 роботов нужны. :)

Но удалять или не удалять их - это забота, как говорится, не наша.

А в личной почте - поздравляйте пожалуйста. Она на то и существует.

11

Судя по уже данным ответам - нет, а жаль честно говоря. Тем более, что сами поздравительные вопросы так умело переплетаются с поздравлениями конкретных участников "Большого вопроса", что лично я не представляю себе, каким образом, это может помешать случайно попавшему на сайт человеку. Скорее наоборот, увидев такую теплую и дружественную атмосферу, не исключено, что каждому захочется стать частью этой команды.

Если уж мы являемся авторами сообщества, так стоит ли лишать его "души", и не грозит ли это превращением БВ в машину с двумя кнопками "задать вопрос" и "дать ответ", - если так, то думаю, рано или поздно, добрую половину участников можно будет потерять, - а это гораздо большая потеря, чем наличие искренних поздравлений и пожеланий на сайте.

3

Нет такой функции на этом сайте. Кроме того, пользователей здесь слишком много, так что поздравить каждого для администрации просто нереально. Кто хотел, чтобы его поздравили, тот сказал об этом лучшим друзьям. Некоторые пользователи задают специальные поздравительные вопросы ради какого-то участника. Мой день рождения - 18 октября. То, что я не сказал об этом раньше, просто не нашёл удобного случая. Меня поздравляли друзья в реале и некоторые друзья в сети Вконтакте. Хорошо, если участники поздравляют друг друга в личных сообщениях, а также с помощью ответов. Здесь не так просто выставиться. Мои потребности здесь соответствуют возможностям администрации.

2

Большой вопрос к сожалению не поздравляет с Днем Рождения своих многочисленных пользователей. Я убедилась в этом на себе 17 ноября, когда наступил мой день варенья.

Но никто не отменял поздравлений для своих друзей через личные сообщения. И если у вас внимательные и доброжелательные друзья на этом сайте, естественно они поздравят вас с именинами. Такие поздравления будут дороги, приятны и важны, и я представляю как обрадуется именинник.

Получается мы с вами ноябрьские и увы, я не смогла вовремя вас поздравить. Примите мои запоздалые, но искренние пожелания!

2

Официально сайт Большой Вопрос своих пользователей не поздравляет, увы. Проверено, как говорится, на личном опыте. Моя «днюха» - 4 января. И - увы и ах! - БВ в этот день хранил философское молчание.

Но если кто-то из друзей «виновника дня» создаст вопрос на тему «А давайте поздравим нашего БВ-шника такого-то?», то шквал ответов гарантирован. :) И не только в рамках вопросах, но и в личных сообщениях. Это тоже проверено личным участием.

Алсу - Ш [238K]
Уважаемый автор с ником Oksblag. Вы правы в том, что узнав о ДР участников из созданного по этому поводку вопроса, мы кидаемся поздравлять именинников с Днем рождения. Однако создать вопрос: «А давайте поздравим нашего БВ-шника (такого-то) с Днем рождения?» кто-то и хотел бы, сделал бы с удовольствием, но, к большому сожалению, его удалят. Хорошо, если не сразу. Бывает обидно, когда виновник торжества не успел увидеть и почитать поздравления, потому что поздравительный вопрос уже убрали. Именно по этой причине лично я теперь такой вопрос не задаю, думаю, что и другие участники БВ тоже.
С поздравлением обратиться, если кто-то рискнет создать такой вопрос, конечно же, я буду. Потому что очень хочется порадовать именинника.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..