Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что движет террористами? Откуда такая ненависть и безжалостность?

Викторовна [5.6K] 2 года назад
Андреева Ольга [246K]
Все вынесено из Ислама. Это единственное что объединяет данных людей.  2 года назад
askqwerty [15.6K]
Это не из Ислама. Это зло из сердца. Это души злые. Они были всегда есть и везде.  2 года назад
Андреева Ольга [246K]
Все злые души стекаются именно под знамена Ислама. Примеры приводить тут излишне.  2 года назад
askqwerty [15.6K]
Зло есть в каждом человеке.  2 года назад
Андреева Ольга [246K]
Есть в каждом, но убивают именно "слуги Аллаха".  2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Сначала решил прокомментировать ответ автора Ингеборг, но понял, что одним комментарием здесь не обойтись. К сожалению, никакая наркота или специфическая идеология здесь не причем. Чтобы стать террористом и пойти взорвать бомбу многого не надо. Есть конечно смертники с какой то своей извращенной идеологией, не без этого, но большинство идут на такой шаг только из-за денег, осознанно и без принуждения. Если у человека нет возможности прокормить свою семью легальными способами, вид своих голодных и просящих есть детей сподвигнет любого на определенные действия. Если они знают, что подорвав несколько десятков или сотен незнакомых людей, своя семья будет обеспечена до конца дней, то лучшего и желать нельзя. Что перевесит на чаше весов - жизнь некоторого количества чужих людей или обещанный достаток для своей семьи? 99,9999 % выберет свою семью. И таких желающих могут быть не десятки, а сотни тысяч. Добавить к этому обещанные блага в загробной жизни, и не надо никаких наркотиков и принуждений. Я лично не думаю, что у вербовщиков такие уж сложные проблемы с вербовкой смертников, скорее совсем наоборот.

2

им с малых лет продвигают свою специфическую идеологию. Именно тот факт, что унеся с собой пару десятков жизней вместе с собой, они попадут в рай и убеждает всех мерзавцев в принятии страшного решения.

А обычный инстинкт самосохранения, который должен быть от природы развит, он приглушен наркотиками.

Деньги, наркота, возможность пострелять по-настоящему. Псевдоценности и подмена религиозных понятий и принципов - вот то, что заставляет зверей брать автомат.

1

Деградация личности является проблемой общества. На изменение личности, деградацию, влияет целая система, которая может выть представлена даже обыкновенной зависимостью к спиртному и табаку, а что говорить о наркотиках, спайсах и прочей дряни.Это вообще губительное болото для человеческого сознания. Мне кажется, это внедрение отравляющих средств чья-то запланированная стратегия для уничтожения и ухудшения нашего общества.Думаю террористы из той группы, чье сознание полностью деградировало ввиду многих причин - и внушения влиятельных антигероев, и наркотиков и других страшных средств. Террористы, я думаю, закодированы на эти действия, поэтому не чувствуют ни жалости, а только ненависть и желание исполнить миссию. Исправить террористов нельзя и незачем, можно и нужно только ликвидировать.

0

Террорист он, по определению, должен пугать, вызывать страх. А больше всего люди боятся смерти. Так что для достижения максимального эффекта нужно убить или пригрозить убить максимальное количество людей.

От целесообразности. Пиндосы, когда в августе 1945 года устроили атомные терракты в Японии, оправдались целесообразностью. И цели достигли. Напугали до усрачки весь мир. До сих пор их боятся. Исламисты оказались хорошими учениками.

Как говорится, ничего личного, только бизнес.

0

Интересно если бы вас бомбили, убивали ваши города, поддерживали бы палача Асада, который извел свой народ и все из жажды власти и денег. терроризм конечно оправдывать нельзя , но это симметричный ответ на бомбежки .

0

Это все ислам. Аллах Который обещает рай за убийство неверных Все отсюда растет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..