Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нормально ли жить с мужем из-за статуса?

Донна Роза [13.4K] 3 года назад

Одна моя знакомая живёт с мужем из-за статуса замужней женщины. Говорит, если разведёнка, то другое отношение к женщине. А Вы как считаете?

3

Нет, ненормально! Разве может женщина чувствовать себя комфортно и морально, и физически, если она живёт с мужем не потому, что любит его, не потому, что жизни без него не представляет, а потому лишь, чтобы оставаться в статусе замужней женщины?! Это же страдающая, глубоко несчастная женщина. Ей приходится жить с человеком, которого она просто терпит. Ей приходится видеть и слышать его каждый день, я уж не говорю, что ей приходится (вот именно - приходится, а не потому что она так хочет) выполнять свои супружеские обязанности, в том числе и интимные. Она что, совсем себя не ценит? Жить с постоянной мыслью о том, что о тебе думают посторонние люди, тяжело. Ненормально!

Женщины! Не приносите своё женское личное счастье в жертву ради статуса замужней женщины. А если для Вас так важен этот статус, то не теряйте время: разводитесь и попробуйте приобрести его вновь, но уже в союзе с тем человеком, с которым Вы будете жить не потому, чтобы во что бы то ни стало поддерживать этот самый статус, а потому, что жизни без этого человека представить не можете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разве секрет сейчас, что большая часть девушек и женщин стремится выйти замуж за будущего избранника со статусом: престижная работа, положение в обществе, дорогая машина, одежда известных брендов...

И не важно, что этому "принцу, может быть далеко за 40...и вместо пресса - у него выпирающий живот, а вместо волос - плешь. Ничего, главное, что он большой начальник и при деньгах.

Неужели это Ваша мечта ? Если это так, то есть ли в ней место любви? Ведь богатый и со статусом - это еще не значит, что он надежный и добрый. Не задумывались ли Вы о том, что это может испортить Вашу дальнейшую жизнь?

Если Вы обращаете внимание только на статус мужчины, а не на его личные качества, то Вы можете когда -то пройти мимо мужчины своей мечты. А может быть Вы вышли замуж за мужчину со статусом, чтобы наслаждаться завистливыми взглядами подруг?

Конечно, эта женщина будет материально удовлетворена и будет пользоваться, как говорится, всеми заслугами своего мужа, но в душе то как у нее будет? Грустно, монотонно, одиноко и неинтересно. А ведь хочется засыпать и просыпаться с улыбкой на лице, радости хочется, и любви. А здесь что? Любовь только с одной стороны есть...

Одна женщина, может быть, если ее устраивает такая жизнь, и смирится с ней. Другая, думаю, будет искать для себя радость на стороне, а третья, может быть, и полюбит, наконец-то этого мужчину за отношение хорошее к себе, за ту жизнь, которую он для нее создал... Ведь он, женился -то на ней не из-за статуса, а по любви. А о том, что ее побудило стать его женой, он, возможно, и не догадывается.

Так, что подумайте хорошенько, прежде, чем выходить замуж не за мужчину, а за его статус, чтобы потом не пожалеть об этом.

2

Вот так проживет с ним всю жизнь из-за статуса или мнения окружающих, а потом будет жаловаться, что в жизни ничего не видела и с нелюбимым человеком жила. А кто ей виноват? И не говорите, что выбора у неё не было.

Я тоже разведена, с ребенком, и живу в маленьком городке. Зато я сама сделала свой выбор, и мне наплевать, что другие люди говорят, они мне ребенка растить не помогают, и денег тоже не дают. Так что их мнение меня не сильно волнует, главное что думают мои родные.

2

Для многих женщин "быть замужем", это значит состояться в жизни. Кстати, психологи тоже подтверждают, что успех женщины - семья, замужество, успех мужчины - удачная карьера, работа денежная.

Для кого-то вполне нормальным считается жить с нелюбимым, но замужем. Некоторые даже представить себя без мужа не могут. Неоднократно слышала рассуждения женщин: "пусть плохонький, да мужичонка". Каждому своё.

Никогда не жила ради статуса, не смогла бы. Считаю это насилием над собой.

2

Она права. Отношение будет другое. Особенно в маленьком городке, селе или деревне. В столице и больших городах к этому проще относятся, в основном людей это не трогает.

И второй важный фактор, это то, что вашу знакомую волнует мнение окружающих. Ну вот такой она человек. И она для себя выбрала быть с мужем ради статуса. Имеет право. Ей так комфортнее морально.

2

Для меня это не нормально. Но у каждого понятие семьи разное. Никого не осуждаю. Если ей так комфортно, то это уже хорошо. В деревнях и селах сразу сплетничать начинают. И не каждая женщина, девушка способна такое вытерпеть. Поэтому и живут из=за статуса. Ради себя, а может и ради детей.

1

Нет, онечно это не нормально, если конечно как норму считать того человека, который живет полноценной гаммой чувст и убеждений и при этом, он честен перед собой и тем с кем живет.

Что же касается этой женщины, то про нее однозначно можно сказать то, что она является конформисткой. То есть она прям во всем, стремиться угодить устоям общетва и даже в абсурдном, так как если бы даже ее друзья, которые уважают этот статус, узнали о том, какой ее брак, то большая часть их, ее бы точно осудило.

Плюс ее жинь жиманная, то есть искусственная и не искренняя и такую женщину, остается только пожалеть, так как она сама, отворачивается от того потенциального счастья, которое ее возможно ждет за углом.

1

Мне кажется гораздо хуже жить с человеком из-за статуса, чем прослыть "разведенкой". Тем более, если отношений в семье уже как таковых нет, и муж ходит налево, об этом окружающие будут знать точно также, и также будут осуждать жену.

А вообще, я думаю, это так глупо, жить с нелюбимым человеком и мучиться только ради того, чтобы кто-то что-то там не подумал.

1

Нет, не нормально. Нормально жить с мужем, когда чувствуешь к нему притяжение, когда хочешь видеть его, переживаешь за него, когда скучаешь по нему, если долго в разлуке. А жить из-за статуса, значит его так использовать. Думаю, если женщина живет с мужем только из-за статуса, она сама несчастлива и рано или поздно такой брак развалиться все равно.

1

Нормально жить с человеком когда любишь его.Без любви в семье-как говорится не туда ине сюда.Бракосочетане из-за положения или денег одного - это брак по расчету.Многие так живут-вопрос в другом,счастливы они или нет.

0

Статус " замужняя женщина" не очень крутой. Многие живут в гражданском браке по 20 лет и им нормально. Вот если бы он был принцем или президентом, тогда из-за статуса можно было бы с ним жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..