Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем удивить иностранцев на фестивале русской культуры (см)?

freebenz [229] 2 года назад

Нахожусь на стажировке в Японии. Дали задание представить Россию на международном фестивале. Суть такова: мне дают аудиторию и я должен сделать из нее своеобразную выжимку всей русской культуры. Уже есть идеи нарисовать плакаты об истории России и ее достижениях. Также хотим приготовить блюда русской кухни. Поделитесь, пожалуйста, идеями, кроме этих. Может, какие нибудь игры провести или еще что?

тэги: россия, рф
1

Если есть возможность найдите баяниста) пусть сыграет, пляски народные можно устроить, хороводы там всякие. Обычаи можно всякие показать сценически, типа святочных гаданий, плетения венков на Ивана Купала и т.д Можно кого-нибудь нарядить медведем с балалайкой в руках и пусть этого медведя на цепи ведет мужик в народной рубахе и лаптях... И все в таком духе... Смотря от ваших возможностей. Вы один будете мероприятие проводить?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
freebenz [229]
не один, здесь у нас группа русских студентов. спасибо за идеи, что-нибудь позаимствуем, возможно :)  2 года назад
Анастасия0­02 [408]
Не за что) Мне не жалко)  2 года назад
комментировать
1

Сейчас зима, скоро святки и рождество. Можно от этого оттолкнуться. Это период колядок и гаданий, которые и о сю пору проводятся. Нарядиться кто во что горазд, вооружиться кухонной утварью и корзинками большого труда не составит. А песни и присказки можно в сети найти. Гадания - тоже интересно может получиться, если изобразить из подручного материала баню, свечи думаю найти тоже труда не составит. А визжать? Не поверю, что нет девушек для этого благого дела. И потом, все это можно сделать интерактивным. Приглашать посетителей поучаствовать в колядках, гаданиях, играх и хороводах...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..