Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему православные писатели нередко цитируют Твардовского?

Павел F [6.8K] 2 года назад
1

Могут цитировать и цитируют, только не православные писатели, а оборотни, у которых вместе с крестом, находится партбилет, номинальные православные, так для галочки, а у истинных православных ничего общего с коммунистами нет,как и с поэтом Твардовским, который написал Василий Тёркин, но есть ещё один поэт Твардовский Ян, то он пишет о Боге, может они его цитируют?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Видимо, кто-то из православных начальников любит Твардовского, остальные за ним повторяют, как попугаи, чтобы показать, что тоже в теме. Сам Твардовский не был ни верущим, ни тем более православным, что в его стихах православного, мне непонятно. Он был коммунистом и верил в революцию, а у таких верующих для православия в душе места уже нет. И что такое эти "православные писатели" мне тоже непонятно, назовите хоть одного классика из них, чтобы был всем известен со школы. Люди всегда идут по пути наименьшего сопротивления и готовы присягнуть хоть черту рогатому, лишь бы иметь свой кусок хлеба с маслом. Думаю, идейных среди этих писателей ничтожный процент. Церковь и православие уже давно не авторитет по крайней мере в моих глазах, так же как и нынешняя коммунистическая партия. Наш мэр, коммунист, первый секретарь компартии в нашем городе, посещает по праздникам церковь. Что это за церковь и что это за компартия? Да нет им всем доверия, и быть не может!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..