Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли проявлять инициативу с мужчинами?

Ияя [808] 2 года назад

В моей жизни были ситуации, когда я начинала общаться с мужчиной, а другие женщины из под носа уводили их. Сами приглашали на танец или просто брали за руку и уводили. Я сильно переживала по этому поводу, так как мужчины были стоящие. Но я так нагло себя не могу вести. Самое интересное, что у женщин с этими мужчинами все складывалось. А говорят, что мужчина сам должен завоевывать женщину. Мужчина - охотник... Так что же делать? Самой начинать инициативу или ждать, когда мужчина начнет действовать? Так можно остаться одной.

Апрелинка [2.4K]
инициатива -она должна присутствовать во всем,что касается именно себя..именно вы сами решаете для себя-нужно вам это или нет(касается не только мужчин)..только ее(инициативу) проявлять нужно аккуратно, взвешенно(если получается конечно).. не переживайте.. если уводили от вас- то и на здоровье.. как говориться-"Не известно еще кому повезло")).. единственно,что хочу посоветовать-"Е­сли понравился мужчина, то дайте ему это понять.. не важно как вы это сделаете))..жаждущий­- ухватиться))поверьте­..  2 года назад
комментировать
4

Ваша проблема в том, что вам нужно быть более отзывчивой и не набивать себе цену в не нужное время, в не нужном месте.

Если мужчина предлагает вам танец - соглашайтесь и делайте это так, чтобы мужчина понимал, что вам нравится его поступок.

Это мотивирует, т.к. дает уверенность в том, что мужчина действует правильно.

система выбрала этот ответ лучшим
Ияя [808]
Так я и не набивала себе цену, а как раз-то первая начала общение...  более года назад
комментировать
2

Иногда женщине нужно проявлять инициативу, особенно, когда она видит или чувствует, что вызывает явную симпатию у определенного мужчины. Некоторые мужчины не хотят слишком навязчиво проявлять свои действия относительно понравившегося противоположного пола,и ждут вашей ответной реакции на определенные знаки внимания к вам. В этом случае, думаю, проявление инициативы уже с вашей стороны оправданное и правильное действие.Главное, чтобы это выглядело не вызывающе, вульгарно, а естественно, ненавязчиво и игриво.Мне кажется, что не бывает так, чтобы только мужчина всегда был инициатором всех действий между парой, он всегда будет ждать ответа (пусть и подсознательно намека, знака).

2

Во всем нужно знать меру, и в том числе относительно того, когда и как проявлять инициативу с мужчиной. Да, сейчас многие мужчины не решаются сделать первый шаг, и приходится их подталкивать. Однако подумайте, нужны ли вам отношения, в которых вам придется принимать все важные решения самой? Да и насколько будут крепкими отношения с мужчиной, которого было так легко увести от вас, просто взяв его за руку?

1

С нашими российскими мужчинами, очевидное - да. У многих их них искажённое представление о знакомстве, которое могло бы превратится в хорошие и долгосрочные отношения. Не сказать, что они такие стеснительные и не умеют ухаживать. Ого-го, ещё как. Но по их сценарию не всегда входит в планы подарить девушке цветы, сводить на интересное кино, пригласить на концерт и т.д. Зачем, если она обратила на тебя внимание, то у большой половины сильного пола мысль "затащить в постель". Соответственно, нормальная девушка проигнорирует или ответит шуткой. Очень редко изначально молодые люди сходятся во взглядах, приоритеты разные. Поэтому и получается, если появился интерес к объекту симпатии, девушка должна становится инициатором дальнейших встреч. Ну а какие они будут, зависит от её воображения и познаний.

1

Это всегда, в каждом конкретном случае индивидуально. С кем-то нужно быть более открытой - ждёт доверия, и хочет довериться сам.

С кем то просто балагурить, смеяться шутить. Это пропуск в его мир.

С третьим, ни ни. Глазки долу, томное молчание. -

Покажешь, что ты не "Окукленная бабочка", а живой человек. - Распутница! Шалава! Доступная женщина!

(но ведь такой деспот и даром не нужен) Превратит жизнь в Ад!

Самое ценное - как бы ваши отношения не летели, или спотыкались...

Если нравится,

не мучает,

оберегает,

-Не Переделывает тебя насильно в то, кем ты Не являешься.

Значит бояться нечего.

Будь собой! Ему нужна именно ты.

|

Ахматата [1.3K]
Супер песня! с удовольствием послушала. А кто поёт?  2 года назад
комментировать
1

Я считаю, нужно и даже можно. Сейчас такой век, когда это для девушки вполне нормально. Это не значит, что нужно бегать за парнем, ухаживать и отбирать его функции. Просто сделать первый шаг, подтолкнуть - дать понять, что он вам нравится. Не все рождаются альфа-самцами, есть много скромных, они тоже имеют право на счастье. А иногда мужчина вообще не может догадываться о женской симпатии. (девушки думают, что парни должны понимать их намёки, много твердолобов) Если м.ч. понравился, а он даже не знает о вас, почему бы не подойти самой? Дальше уже дело парня.

1

Есть моменты и вещи, в которых проявляется мужская сущность. Их подтверждение принадлежности к стаду самцов. Если и даже в этих сугубо мужских ипостасях женщина начнет проявлять инициативу, то это уже вообще конец.

Но в обычной жизни в бытовых вопросах, многие начинания могут быть по инициативе именно женской стороны.

важно иметь понимание, где проявить ее а где предоставить мужчине..

0

Ответ двухзначный: и да и нет. Важно чувство меры. Нельзя всегда первой начинать общение и навязываться. Ни в коем случае, нельзя навязываться. А инициативу проявить для пользы можно и даже нужно. Существует и скрытая инициатива, и инициатива направлена на активизацию действий мужчины. Не переусердствуйте с проявлением внимания к мужчине. Будьте немножко недоступной для него. Пускай он думает как досуг с вами провести, а не вы. Не навязывайтесь на встречи. Если он ваш, значит он будет ваш, и без лишних усилий. Ведите себя достойно.

0

Я вот тоже хотела бы, чтобы мужчины сами проявляли инициативу. Но к сожалению в нашем современном обществе все чаще стали проявлять инициативу девушки, женщины. Первые звонят, первые подходят и в дальнейшем сами предлагают куда то пойти (еще и заплатят сами). Если женщинам так нравится то почему бы и нет. Мне если честно не по себе от таких отношений. Но никуда не денешься. Живем мы в такое время.

0

Если вы уверены в успехе. Но это не всем подходит. Одно могу сказать, если вы встретили именно того мужчину, которого хотели встретить - не сомневайтесь, действуйте, только разумно. А приглашение на танец - это самое безобидное из того, что можно придумать.

0

Все правильно, настоящий мужчина - охотник. Инициатива должна быть разумной, таких мужчин как вы написали в комментариях ( если они вам нужны ) нужно обмануть, смоделируйте ситуацию так как будто они вас завоевывают и у вас все получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..