Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убедить ревнивца в его неправоте?

гИдРА [19.7K] 2 года назад

Что делать,если мужчина ревнив постоянно. Любые контакты с представителями мужского пола( а по работе я вынуждена с ними контактировать,так как нахожусь среди руководителей) воспринимаются болезненно. Если забыла телефон дома,то будет обрывать рабочий.Не дай Бог, не ответить с первого раза,значит .... Как его убедить в его неправоте?

3

У меня был сильно ревнивый муж. По роду работы мне тоже приходилось работать с мужчинами. Пока жили в городе ревности не было. А как переехали в деревню, то начались ревности. Я даже брала его к себе на работу-целый день сидел и ждал меня. Одевалась как монашка: длинная юбка, кофта-балахон. Все равно ревновал. Особенно в пьяном виде. Я один раз его спросила, что почему ревнуешь. А он сказал , что придумал любовника для меня и верит в это. Так что ревнующего мужчину никто не переделает. Мой отец был не ревнивый, а под 70 лет появилась ревность. Не надо ни в чем переубеждать мужчину ни в чем ибо он на ревности зациклен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это, к сожалению, невозможно.

Это для вашего мужчины, своего рода, игра. Ему нравиться быть "охотником", следить и контролировать "свою жертву". Это такой психотип. В неправоте его убедить нельзя, но можно попробовать методом доверительных разговоров попробовать ему внушить, что для вас - он это ПОДАРОК, которого вы почти всю жизнь ждали, а кто захочет расставаться с таким?!)

И, конечно, старайтесь поднять его самооценку. Можете писать ему милые смс пока на работе(пару смс в день будет достаточно). Обязательно обсудите с ним, что на работе "все мужики какие-то не такие, рядом с ним не поставить" и пр.

Ему будет прияно и спокойно, если он будет уверен, что он для вас единственный и неповторимы. Но это конечно не гарантия)

гИдРА [19.7K]
А если он на самом деле далеко не подарок? Почему я должна ему внушать эту мысль? Чтобы он еще больше начал меня гнобить? Я хорошо к нему отношусь. Я вижу его недостатки и не пеняю на них, и его достоинства,но не возношу их до небес.В общем воспринимаю его целиком.Думаю,что этого более чем достаточно.Он и так постоянно старается мне внушить,что я ниже его по развитию и пр.  2 года назад
Gold Fish [722]
Тяжелый случай.
Наверное речь идет об очень закомплексованном человеке(пусть это даже не показывается), т.к. только слабые, неуверенные в себе мужчины пытаются "внушить своей женщине, что она ничто рядом с ним"...
Он просто видимо очень боится вас потерять, поэтому и пытается сделать так, чтобы вы считали, что он - это ваш максимум...
Если любовь, то придется терпеть и ревность, и недостатки и пр.
Удачи вам!
 2 года назад
гИдРА [19.7K]
Тем не менее он старается мне привить мысль,чтоя деффектная. И фигура у меня так себе,и возраст(несмотря на то,что он старше меня на 16 лет!), и ребенка я не так воспитываю и т.д. Он же продвинутый,без вредных привычек,с расширенным сознанием и т.д.Но начинаю говорить,всего хорошего,ищи лучше, сразу отступной...  2 года назад
Gold Fish [722]
Так может и поискать?
Если ревнует, значит боится потерять...
 2 года назад
комментировать
1

У меня был такой ревнивец-друг. Мы с ним недолго встречались, во всех отношениях очень хороший парень, но ревностью своей даже гордился, как бы припугивал этим, типа ты смотри, я ооочееень ревнивый! Я в скользь как-то сказала "ревнуют неуверенные в себе люди, уверенный в себе человек будет уверен в себе, в своих и в партнерских отношениях". Прошло много лет, после нашего расставания, когда встретились случайно в метро. Первые его слова были, "Ты знаешь, ты тогда так интересно сказала про ревность, я все пересмотрел, теперь я совсем не ревнивый, спасибо тебе за это!!!" )) Делюсь опытом, попробуйте, может у вас тоже сработает! )

гИдРА [19.7K]
Ну, в 50 с хвостиком,Человек навряд ли после фразы измениттся и что-то персмотрит))) Да и говорила я ему нечто подобное уже.Без результата(  2 года назад
AliaSpeell [17.7K]
Тогда радоваться тому, что есть в нем хорошее, или если материально зависишь, тоже просто пользоваться материальными благами. А если ни то, ни другое - искать замену, нето на старости лет кроме раздражения и неприязни ничего не будешь испытывать от такого человека.  2 года назад
комментировать
1

Если мужчина ревнив чрезмерно, значит мужчина и сам склонен к изменам.

Ревность выходящая за рамки дозволенного, когда мужчина уже ревнует к картинкам в журнале - является проявлением сильной неуверенности в себе, комплексов, эгоизма и не является любовью.

AliaSpeell [17.7K]
не всегда ревнивцы склонны к изменам или вообще изменяют, у них часто даже духа на это не хватит! )  2 года назад
oldoldoldu­ser [1.4K]
Психология ревнивца проста - я могу изменить, значит и мне могут изменить.
Оно так часто бывает.
 2 года назад
комментировать
0

Самое главное в том, что ваша репутация должна быть безупречна. На фоне этого, следует откровенно поговорить со своим мужчиной об этом обо всем. Выяснить его слабые места. Понять, от чего комплексы. В чем его неуверенность и страхи. Попробовать быть убедительной и ласковой.

Если же мужчина не захочет проявлять понимания и мужской стабильности, то жестко скажите о том, что не намерены кормить его демона и ставите под вопрос весь смысл отношений. Обязательно скажите, что его ревность убивает чувства.

гИдРА [19.7K]
Репутация ,действительно,безуп­речна. Именно поэтому ревность и убивает вдвойне. Говорила неоднократно,что его надуманные подозрения меня не только оскорбляют,но всерьез заставляют задуматься над тем,стоит ли развивать с ним отношения дальше. Действует метод "отлучения­" от моей персоны только временно. Потом любая моя забывчивость(сотовый телефон) или не находжение в рабочем кабинете( я могу уйти в другой корпус по работе) возводится в ранг измены.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..