Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Топ 5 самых лучших талисманов (оберегов) от сглаза/порчи?

Бонди [9.1K] 2 года назад

Какие обереги лучше? Какие помогают лично вам?

1

Если в славянской традиции, то

1.Красный лоскут, ленточка или нить, которые завязывают особым (магическим) способом на теле или одежде. В особо "опасных" случаях могут прикрепить к вещам или в помещении.

2.Кукла безликая. Делают совсем маленькую и ей защищаются.

3.Булавка (иголка) заговоренная. Могут носить на теле или спрятать на входе-выходе.

4.Соль (чаще всего четверговая), рассыпана под порогом или в мешочке, заговоренная.

5 Пояс. Заговаривают тот, который носят или делают специально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самое главное, скорее всего вера и нательный крестик (если христианин). Очень распространенным еще считается булавка, приколотая с внутренней стороны одежды, ближе к телу, о которой знать будете только Вы.

Думаю что мне помогает в первую очередь внутренний настрой. Знаю людей которые постоянно думают что их должны слазить, плохое произойдет. Как раз такие мысли и навлекают беды. Проще говоря люди сами себя "сглазивают". Надо жить на позитиве, источать добро и думать о хорошем и будет всё хорошо.

1

Нет никакого сглаза и порчи, вся это хиромантия существует лишь из за необразованности тех, кто в нее верит (ну и может быть т.к., они в это верят - на них действуют всякие порчи {самовнушение}). Ну и еще, все это активно пропагандируется всякими битвами экстрасенсов чтобы продавать теже самые обереги и оказывать "услуги" по снятию/наложению порчи. Лучший оберег - это учебник физики, ну и краткий курс диамата для уверенности :).

Demenzia [6.7K]
многие вещи учебник физики не может объяснить.  2 года назад
rrrFer [5.7K]
Значит берите более толстый учебник физики :).
А еще, возьмите книжку по логическому позитивизму - многие вещи, которые кое-кто пытается объяснить божественными вмешательствами, чудесами и магией не существуют (никто не может подтвердить их существование - есть ряд логически обоснованных критериев для этого), а значит, согласно позитивизму их и объяснять не требуется. (Незачем рассуждать о том, чего не существует).
 2 года назад
Demenzia [6.7K]
Хм. Никто не знает точно что существует, а что нет. Теории всего лишь теории. Есть верующие, есть атеисты. А есть агностики.  2 года назад
комментировать
1

Могу сказать о самых сильных оберегах ля человека:

• серебряный крестик - если на вас была энергетическая атака, он обязательно почернеет;
  • красная нить - считается, что она уберегает от злых глаз;
  • булавка, приколотая к одежде - отвлекает внимание от вашего лица, поэтому тоже уберегает от сглаза;
  • камень-самоцвет, который подходит по знаку зодиака;
  • молитва.
1

Лучший оберег - это нательный крест.

Книга - которая вот уже много лет остается самой читаемой и покупаемой - это Библия.

А там четко написано, что и волос не упадет с головы человека без воли Отца Небесного.

А значит, если вы добропорядочный человек, не желающий зла другим, раскаивающийся в своих согрешения, вам нечего бояться.

Бонди [9.1K]
Вот почему у меня весь волос выпал=( Грешить надо меньше.  2 года назад
Gold Fish [722]
Это конечно, очень образное выражение...Но суть ведь понятна, правда?
А от выпадения волос есть хорошие маски с коньяком)
 2 года назад
rrrFer [5.7K]
да коньяк можно и без масок.  2 года назад
Gold Fish [722]
Да уж) 100 гр и не до волос уже))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..