Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие стихи можно читать на прогулках с ребенком?

Бонди [9.1K] 2 года назад

Мы вот все Агнию Барто изучали. А хочется уже что-то поинтересней, связанное именно с прогулкой, с природой. Тем более нам скоро 5 лет.

Rafail [110K]
Корнея Чуковского.  2 года назад
комментировать
1

В пять лет надо уже учить стихи русских поэтов. Стихи посвященные временам года, природе, животным. Уже самое время знакомить ребенка с творчеством Пушкина, если он еще до сих пор не знаком. У Тютчева, Фета и Есенина много замечательных стихов. Уже пора потихоньку начинать изучать знаменитые пушкинские сказки - "Сказка о царе Салтане", "Золотая рыбка", Сказка о мертвой царевне" и учить небольшие отрывки от него. Время потешек давно прошло, это для годовалых детей годится.

Бонди [9.1K]
Я себе уже представила картину, как мы идем с ребенком с книгой по улице и читаем Сказку о царе Салтане. А при чем тут потешки? В этом вопросе не слова про потешки не сказано.  2 года назад
Esterase [6.8K]
Читайте стихи наизусть. А сказки читайте дома, если до сих пор этого не делали.  2 года назад
Tagetes [17.3K]
Почему с книгой?! Неужели же вы не знаете наизусть сказки Пушкина! Ну читайте тогда потешки - "люли-люли, прилетели гули. ))  2 года назад
Бонди [9.1K]
Поменьше сарказма и люди к вам потянутся.И ещё- больше одного аккаунта в БВ создавать нельзя!  2 года назад
Esterase [6.8K]
Вы кому пр аккаунты?
А мне и не нужно, чтобы ко мне тянулись люди, не знающие сказок
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Барто для малышей. В 5 лет дети читают(нередко сами) сказки,учат наизусть стихи классиков о природе, о животных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..