Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ошибки и недочеты в больничных листах в 2015-2016г.?

cherry blossom [24.6K] 2 года назад

Нововведения при оформлении больничного листа?

Требования к оформлению больничного листа.

1

21.09.2015г. я упал с лестницы и получил лёгкое сотрясение мозга, перелом 5 ребра справа и сильный ушиб левой руки. Вечером поднялась температура 38,4 и меня на скорой увезли в травматологию.

При поступлении я сразу сказал медсёстрам, что основного места работы у меня нет - есть 2 совместительства, на одном из которых требуется больничный, и попросил их поставить галочку, что больничный выдаётся не на основное место, а на место по совместительству.

Этого, конечно, сделано не было (поставили галочку "Основное место работы"), поэтому оплачивать больничный мне отказались. В больнице, вместо чем исправить свою ошибку и выдать дубликат больничного по совместительству, спустили на меня всех Полканов и заставили обивать ноги, собирая различные справки. Которые мне не выдали, или они оказались не нужны.

Написал письмо в региональное отделение Здравнадзора, который выслал моё обращение в облсоцстрах и попросил сообщить о результатах им и заявителю (мне).

Прошло почти 2 месяца - ни ответа, ни привета. Я "налетел" на 2,5 тысячи и, похоже, мне их не видать, как своих ушей. Потому что у сильного - бессильный виноват, а у врачей - больной. Все здравотделы, соцстрахи, здравнадзоры и иже с ними -

, и живут по принципу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ошибки в больничном листе случаются у работодателя постоянно, всегда есть выход их исправления.

Главным изменением в порядке предоставления больничного листа стало то, что дубликаты больничного листа в больнице или поликлинике теперь не выдают.

Если больной продиктовал неправильно название организации - исправлению это не подлежит. В поликлинике можно взять как документальное подтверждение приказ с печатью о заполнении формы больничного листа и предъявить его по месту работы.

Больничный лист примут, не переживайте, просто оформят его на основании регистрационного номера.

Исправление ошибок в больничных листах недопустимо, но есть некоторые детали, которые не считаются ошибкой в больничном листе и будут приняты работодателем к оплате:

Важно при заполнении больничного листа ответственным в больнице и работодателем: не писать ручкой отличной от черной гелевой пасты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..