Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно разрабатывать колено после операции?

Укроп-чик [38.5K] 2 года назад
1

Это смотря какая была травма. Расскажу как колено разрабатывала я, хотя у меня не именно с коленом были проблемы, а с тазобедренными суставами, но мне пришлось провести месяц по пояс в гипсе и поэтому застой был и там.

Скажу сразу ощущения не из приятных. Мне приходилось ежедневно медленно сгибать колено с каждым днем уменьшая угол и поднимать его выше. Сначала просто ложила валик из свернутой простыни, точней мне его подкладывали, затем из двух, после из одеяла, потом в ход шли специальные уголки. Постепенно я стала садится и свешивать ноги с кровати и все это "через не могу".

Затем следовали занятия на велотренажере, которые разрабатывают колено очень хорошо, специальный комплекс корректирующей гимнастики, который мне расписала специалист по ЛФК, грязевые обертывания, которые, якобы, помогали снять воспалительный процесс, электрофорез, обязательный массаж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..