Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем было подсвечивать останкинскую башню в цвета французского флага?

Э л [4.9K] 2 года назад
категория: другое
sokol26 [5.1K]
Политический момент и плюс дизайнерская фантазия*)  2 года назад
комментировать
3

Действительно! Если с Россией что-то происходит всем наплевать. А-321 разбился никому до этого дела не было, никто ни во что свои башни эйфелевые не окрашивал, а как ТАМ, на Западе мы проявляем своё соболезнование, несём цветы к посольству Франции на Октябрьской. Может так оно и нужно? Россия многострадальная держава и отзывчивая, хотя этого прагматичный Запад и не замечает...такова наша российская Планида, всех жалеть, а себя хаять.

система выбрала этот ответ лучшим
Грустный Роджер [177K]
Ну отчего ж "всем наплевать"... В Египте пирамиды (!) подсветили в цвета российского флага.  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [142K]
Роджер, во-первых катастрофа случилась над Синаем, а во-вторых Египет это не США или Запад, это страна Магриба. Да и отношения у нас с Египтом, сам понимаешь...  2 года назад
Грустный Роджер [177K]
Не понимаю. Какие?
Кстати: Цветы и свечи перед посольствами РФ во всех европейских странах тоже не в счёт?
 2 года назад
комментировать
2

Просто кому-то обязательно необходимо было продемонстрировать, что мы тоже европейцы, и воспринимаем их трагедию, как свою собственную. Мол, типа, ау, европейцы, мы с вами...Вот только заметили ли это европейцы, и считают ли они нас своими - другой вопрос. Лично я считаю, что вежливых соболезнований было бы вполне достаточно. А так в этих жестах больше лицемерия, чем сочувствия.

1

Просто Россия великадушная и очень отзывчивая страна, это было сделано в знак скорби о погибших в тех терактах, ведь там были и россияне...

0

Мне кажется, что это было сделано в знак солидарности с трагедией французского народа. Ничего плохого я в этом не вижу, даже если в таком акте есть политический подтекст. Россию это характеризует только с положительной стороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..