Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сын не хочет ходить в садик, на курсы в выходной идет с удовольствием?

viliseevich [1.5K] 2 года назад

Доброго времени суток. Посоветуйте, подскажите в чем причина. Мой малыш не хочет ходить в садик. Каждый день идет с большим скандалом и плачем, а вот по выходным на курсы нет никаких проблем. Сам одевается, собирает тетрадки, книжки и идет с большим удовольствием.

0

Многие детки не любят ходить в садик, часто он связан с негативными эмоциями: подъём рано утром, в садиках не редко строгие воспитательницы, окружающие дети могут обижать. А на курсах всё обычно по другому и отношение к детям совершенно иное, и все занятия в игровой форме, да и длятся обычно не более часа, то есть ребёнку не успеет надоесть, не успеет соскучиться по маме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Причины могут быть разные, об этом лучше уточнить у ребёнка, что именно ему не нравится в садике. Я например тоже не любила ходить в садик, потому что в детстве была очень привередлива в еде, а там заставляли кушать 4 раза в день, ненавидела молоко, а там каждый день полдник, во время тихого часа никогда не спала, так как не хотелось, по-этому приходилось просто лежать в это время. По-этому из-за таких напрягов никакого желания ходить в садик у меня не возникало. В школу уже ходила с удовольствием, по-крайней мере в начальные классы. Поговорите с ребёнком, уточните в чём дело, если причина решаемая, то поговорите об этом с воспитателем, чтобы ребёнку было меньше неудобств в садике. И когда провожаете ребёнка, разговаривайте с ним о чём-нибудь приятном чтобы отвлечь его. Когда меня провожал папа, я спокойно шла в садик, потому что всю дорогу со мной о чём-то разговаривал, как-то настраивал.

1

Может, его обижают в садике? Или не нравится кто-то из окружения? Может, малышу скучно там, а на курсах доброжелательно и весело.

При такой разнице поведения имеет смысл побольше расспросить о садике и группе, и не только своего малыша, но и других детей, с разрешения родителей, разумеется.

Не бывает дыма без огня в таких случаях. Что-то активно не нравится маленькому.

1

А на курсах, простите, он спит, кушает, общается с детьми, делит общие игрушки и унитаз?

Или курсы - это лишь несколько занятий с индивидуальным подходом и где ребенок выполняет лишь то, что ему интересно?

Ответ очевиден - Вы говорите о совершенно разных вещах. Это как работу сравнивать и институт.

0

Может ему на занятиях интересно. В саду нет особой программы развития. Ничего нового ребенок не узнает, а на курсах получает информацию, которую требует его мозг. Ну и на курсах он час-два, а в саду целый день. Это тоже может быть причиной. Узнайте у ребенка, чем он занимается в саду и чем на курсах.

0

Значит в садике происходит что то такое, что его пугает, раздражает. Возможно это воспитательницы или другие дети. Думаю, что вам надо в садик сходить и посмотреть, что там на самом деле происходит да и с другими мамами не плохо было бы пообщаться, может быть это не только ваша проблема.

0

Неудивительно. В садике-то ребенка оставляют на целый день, да еще мамы нет рядом... А курсы продолжаются недолго, да и мама, наверное, рядышком. В садике много других детей, на курсах их, скорее всего, немного. На курсах ребенку интересно, а в садике, скорее всего, не очень...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..