Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Базовая мед помощь ограничено или платно. Ваше мнение по этому вопросу?

vadimleo [8.8K] 2 года назад

Министерство финансов внесло на обсуждение предложения по ограничению бесплатной медицинской помощи. Например, скорую помощь бесплатно, можно вызвать не более 8-ми раз в год, с верх того - платно. Посещение больного участковым врачом, тоже платно, кроме инвалидов и пенсионеров. Посещение участкового врача, тоже ограниченное количество раз, остальные разы платно. Вот такие новшества предлагает ввести министерство финансов. И конечно, всё ради блага и процветания граждан... Что вы об этом думаете?

1

Это видимо хотят сделать вследствие заполонения участков и скорой помощи бабульками. Ведь многие из них ходят к терапевту почти каждый день! А на скорой вообще бедлам творится, некоторые бабушки умудряются вызывать скорую аж по 3 раза за сутки, причём часто вообще не по делу. Из за таких вызывов перегружены скорые. Поэтому, я считаю, такая реформа пошла бы на пользу здравоохранению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vadimleo [8.8K]
А если человек эпилепсией страдает, или инсульт недавно был. Ведь таким пациентам иной раз каждый день скорую приходится вызывать. А денег у многих нет.  2 года назад
anastasiam­ak [1.9K]
К инсультникам лежачим обычно врач на патронаж приходит, а у эпилептиков родственники обычно знают, что делать в такой ситуации, а после приступа они идут на приём к неврологу. Конечно, возможно некоторым людям необходимо часто посещать врача и такая реформа будет для них плачевной. Лучше бы сделали штрафы за ложные вызыва и неоправданный вызов скорой, хотели же, а так и не приняли закон.  2 года назад
vadimleo [8.8K]
anastasiam­ak, совершенно согласен.  2 года назад
комментировать
2

Крайне отрицательно. Медицинская помощь всячески отдаляется от человека. В советское время/как бы к нему не относится/ медицинская помощь, пусть и не очень богатая, как раз к человеку приближалась. Не говорю уже о платной помощи в деревне, где зарплата в 10 тыс. уже счастье. В данных условиях я предпочел бы настоящую страховую медицину, а не это наше убожество, по типу допустим Германии. Я отчисляю 8-9% своего заработка в конкретную больничную кассу и знаю что за это я могу получить.

1

Как говорится "болеть имеют право только богатые",как говаривали когда-то, к данному предложение по оказанию экстренной помощи за наличный расчёт отношусь категорически против но одно дело,когда скорую помощь вызывают к действительно "умирающему" человеку,а совсем другое,когда скорую вызывают ко всякого рода "отбросам" то есть наркоманы,бомжи,выпивающие,а бывают и такие случаи,когда звонят по номерам экстренных служб,одинокие люди,всякие старички,старушки или те,кому реально скучно жить;не забывайте ещё про "неадекватных" нападающие на работников скорой помощи или про те множественные случаи,когда всякие мажорики начинают препятствовать работникам проезжать а место ,не реагируя на спецсигналы или агрессивно матерящиеся и угрожающие ,забывая про свою "никчёмную" душонку; поэтому скоро таких случаев станет в тысячу раз меньше,люди надеюсь одумаются и станут умнее малых детей

vadimleo [8.8K]
А если старичку или старушке на самом деле плохо становится раз в месяц, а то и чаще, пусть умирает..? И как будут отличать такую старушку от той, которой просто поговорить не с кем?  2 года назад
Артур 32768 [18.6K]
когда звонят по таким номерам ,сразу заметно по интонации звонящего и краткости причины по которой вызывают, сам часто сталкивался,работая пару лет в службе скорой,когда приезжаешь по вызову,а там не бедняга-страдалец,а выпивоха,которому надо выйти из запоя,а уж про наркоманов и говорит не хочется; к сведению по более частым вызовам ,помечается кто и чем страдает и этого никто не отменял  2 года назад
vadimleo [8.8K]
Артур, хорошо, если это всё пропишут в законе, чтобы не было смертей, из-за тог что нет денег на скорую помощь  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..