Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Лучше жить без друзей или общаться с людьми которые тебя мало интересуют?

хаутаваара [13.2K] 2 года назад
1

Совсем жить без друзей как - то очень скучно.Да и жизнь всегда показывает,что без них совсем не то,в плане,есть моменты,когда с обстоятельствами в одиночку не справиться.Общение,как воздух нужно человеку.А если вы так не хотите общаться с людьми,которые мало интересуют,то и не общайтесь.Лучше 2,3,4 друга,но зато таких,на которых можно положиться.С друзьями однозначно - лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, первый вариант. А иначе ты сам себе будешь врать, что тебе эти люди приятны и нужны, друзьям (так называемым) будешь врать, лицемерить придется - что в этом хорошего?

Не знаю, лучше быть без друзей, чем с людьми, которые тебе никак. Это мое мнение.

Я вот представляю, что придется приглашать в гости неприятных мне людей, ходить к ним на вечеринки, обсуждать какие-то темы, в том числе и личные, - а я просто не хочу чужих по духу людей впускать в свою жизнь. У меня даже доверия не будет, и я расслабиться не смогу. И время свое тратить на таких людей мне очень жалко.

Нет уж.

**

Слава Богу, у меня есть приятные и дорогие мне люди - друзья. Еще больше радует то, что это противоположный пол. Уже давно поняла, что лучше, чем мужчина-друг, нет никого.

Здесь, конечно, придется столкнуться с другой проблемой - его симпатией к тебе. Но это все переживаемо, и это уже совсем другой вопрос). Сейчас не об этом.

**

А с людьми, которые меня мало интересуют, все равно приходится общаться по работе, по другим делам. Но эти люди и не претендуют на то, чтобы стать моими друзьями.

2

Для начала-надо развить у себя интересы-на работе и в свободное время! При решении этих интересных дел-появляются новые помощники, становятся потом друзьями! Но не получится специально искать друзей-вспоминая одноклассников и тп. Лучше-не напрягаться по этому вопросу. Нет-ну и хорошо, прислушайтесь к себе, поговори и реши все вопросы для себя. Будьте в первую очередь довольны собой-и тогда появятся они-Друзья!

2

Думаю, что лучше ничего, чем кушать что попало, как сказал мудрец.

Мне кажется, что лучше совсем жить без друзей, чем через силу, только от скуки общаться с неинтересными людьми.

Зачем тратить драгоценное жизненное время на людей, которые ничего не могут дать для духовного развития?

Уж лучше читать книги, совершенствоваться в духовном плане, чем заниматься бестолковым пустословием, отнимающим энергию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..