Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дети уехали и не хотят общаться с родителями, это нормально?

хаутаваара [13.2K] 2 года назад
категория: семья и дом
1

Это зависит от того,каким образом они уехали.Они уехали после конфликта или была необходимость уехать? В настоящей жизни действительно,если дети уже взрослые,то им не всегда хочется ощущать тотальный контроль родителей.Хоть на минутку поставьте себя на их место.Вот мы с мужем уже в 21год,почти в 22 уже с мужем учились в другом городе - учились на дневном отделении и ездили на выходные к родителям.А если бы в течении недели родители звонили и узнавали,как мы живем,то навряд ли нам захотелось в выходной ехать в свой родной дом.Нужно научиться понимать своих детей.У нас старший сын тоже уехали и связи по телефону практически нет,а только электронная почта.Общаемся по ней.Что делать? Да - эгоисты.Да не хотят,чтоб мы лезли в их жизнь.Это их выбор.Они взрослые и уже сами знают,чего хотят.Не лезть в жизнь детей на этапе взрослом.Это очень важно.Но,и совсем не забывать о том,что они есть.Самое главное вовремя подсказать,когда нужно и что нужно.Дети не проживают нашу жизнь,у них своя и это нужно ценить и уважать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще-то, что значит не хотят? Редко звонят, на ваши звонки отвечают: я занят; приезжают к родителям раз в два-три года?

Собственно - это нормально. Бывает скушновато порой, но все равно нормально. Я сама, стараюсь не соваться в их жизнь. Созваниваемся раз в месяц, раз в полгода кто-нибудь заезжает на пару дней. Если случаются проблемы у них или у меня, то конечно, сразу же какие-то действия и т.д. А так чтобы душеизлейно посидеть - нет. Я и воспитывать их перестала, когда им по 15 лет исполнилось. До этого, чтобы не случилось, всегда верила им и, ни разу не соврали. Самостоятельные.

Так что нормально.

1

Это не нормально и говорит только об одном - родители проглядели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..