Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Где купить в России шоколадное вино (см)?

ТутИзИнтересу [6K] 2 года назад

если оно существует) не в России тоже можно для интересу)

5

Удивительно, но везде можно встретить только рецепты приготовления шоколадного вина.

При этом не узнать где и по какой цене можно купить заводское шоколадное вино.

Учитывая кризис, санкции и дефицит предложения, мы с вами, скорее всего, ещё долго, не сможем насладиться столь необычным продуктом.

При этом, шоколадное вино "ChocoVine" имеет очень заманчивое описание.

Почитав достаточно информации об этом чудо-напитке, я всё же нашёл где его можно приобрести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В общем выяснила я немного о Шоколадном вине.

В России данное вино не продают. Шоколадное вино или ChocoVine делают в США и продают только там. Незнаю почему нет у нас, просто думаю незнают о нем.

На сайте где я нашла данное вино в продаже, написано Невада, урожай 2005 года. Вино Каберне, шоколад голландский. Стоит в среднем 10 долларов) Есть минимум пять вкусов. Объемы разные. Оценки достаточно высокие.

В русскоязычном интернете такого вина незнают, в магазинах типа "Напитки мира" тоже его нет. На всякий случай заказала знакомым в столицах посмотреть, но сомневаюсь что будет)

Впрочем у нас много чего незнают, Мелончелло вон тоже всего в одном блоге нашлось...

Теперь незнаю как и добывать это вино) А попробовать ChocoVine очень хочется.

Кто увидит где-нибудь ближе чем на другом континенте прошу отпишитесь! :-)

ps Принимаются корректировки информации, а то я в английском я не сильна, могла недопонять что-то.

2

Вы знаете, перерыла столько статей и ссылок в интернете, сделала вывод, что в России эта тема вообще неизвестна. Не докатилась до нас шоколадная волна. В интернете можно заказать здесь.

Думаю, все же проще обратиться в более или менее приличный магазин алкогольных напитков, они должны быть в курсе как минимум. Как максимум, может, у них реально оформить заказ на шоколадное вино по предоплате.

Я бы тоже с удовольствием попробовала ради интереса, но алкоголь не употребляю. Поэтому не судьба, видимо.

Кстати, может, будет проще даже дома самостоятельно сделать шоколадное вино. Вот здесь, например, есть несколько рецептов его приготовления.

2

Купить шоколадное вино в России, Украине, Белоруссии и во многих других странах сейчас нельзя - напиток выпускается и продается только в США. Поэтому, единственным вариантом будет покупка напитка именно там - если там есть друзья и знакомые, то они могут сделать это за вас и потом как-то передать тару вам. Еще можно заказать на этом сайте, но лично я не пробовал заказывать, хотя познать вкус такого напитка весьма хочется.

2

К сожалению любителям экзотических напитков не удастся себя побаловать шоколадным вином, купленным в России. Хотя рецепт вина известен уже более трех столетий, однако на рынок России не поступил.

Поэтому 2 варианта. Или заказать его в Америке, если есть такая возможность.

Или приготовить самому. Рецепт приготовления не так сложен. Его можно посмотреть на этом сайте.

1

Рецепт шоколадного вина сохранился до наших дней, предоставляя нам возможность воссоздать неповторимый вкус этого старинного напитка. Чтобы приготовить шоколадное вино, необходимо взять одну бутылку вина MasAmielMaury (можно заменить на близкое к этому сорту вино), 75 г шоколада Valrhona Tanariva (или любой аналогичный с похожими вкусовыми качествами), 185 мл обезжиренного молока. Процесс приготовления шоколадного вина состоит в следующем. Бутылку вина нужно вылить в эмалированную кастрюльку и довести до кипения. Кипящее вино следует поджечь спичкой для выгорания из него всего спирта. Когда огонь потухнет, следует сократить огонь и варить вино на медленном огне до тех пор, пока его не останется примерно 150 мл. За это время шоколад необходимо крупно натереть и порезать кусочками. Молоко также довести до кипения в отдельной емкости и всыпать в него подготовленный шоколад и перемешать. В молочно-шоколадную смесь надо осторожно вылить уваренное вино и снова все вскипятить. После этого, полученную смесь нужно взбить блендером или вручную до получения густой и пышной пены. Напиток готов!

1

Шоколадное вино - это довольно экзотический напиток, который не получится приобрести в России, так как его выпуск и продажа осуществляется только в США. Единственный верный вариант для покупки качественного напитка - это покупка именно в США. Можно, конечно, попробовать приобрести через интернет, но качество здесь уже никто не гарантирует. Вот на этом сайте можно купить шоколадное вино.

1

Шоколадное вино это уникальное сочетание красного вина и черного шоколада. Очень дорогое удовольствие, особенно для жителей России. Дело в том, что шоколадное вино продают за границей, а доставка алкогольных напитков не приемлема для отечественных перевозчиков. Но есть выход, так как такой напиток можно приготовить в домашних условиях.

1

Этот экзотический напиток, приобрести в России или где поближе не удастся, но его можно попробовать заказать в онлайн магазине ultimatewineshop.com и думаю оно не из дешевых. Это вино делается на основе красного вина плюс шоколад, хотя вариаций много, но в принципе можно сделать и в домашних условиях, говорят, ни чем не хуже.

1

К сожелению купить Шоколодное вино в данной стране невозможно, есть один вариант - заказать его через интернет. Единственная страна в которой выпускается и продается этот напиток является США. В интернете можно найти большое количество рецептов, как приготовить это вино дома.

1

Впервые слышу про такой напиток. Захотелось попробовать, но его действительно у нас в продаже нет. Поэтому если хочется продегустировать это вино необходимо ехать за ним в Америку или же просить знакомых, чтобы его привезли, так как его можно приобрести именно там.

1

В этом году были в Улан-Баторе, в каждом магазине продается «Rosso Nobile» — красное вино с ароматом шоколада, а также «Crema nobile» — вино, по консистенции и цвету больше похожее на ликер. Стоимость не превышает 1000?.

1

В Бонви на цветном бульваре есть шоколадная текила, тоже будет интересно попробовать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..