Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы открывали недорогой бизнес по франшизе?

КротОк [109] 2 года назад
0

Смысла в недорогой франшизе фактически нет. Само понятие недорогой франшизы подразумевает лохотрон такого плана, что у людей не идёт бизнес как таковой и они хотят выехать на роялти хотя бы. Если франшиза и суть бизнеса такая уж простая, а марка франчайзера вообще никому не известна, но вы уверены в идее, то почему её просто не копировать под другой вывеской? Другое дело если бренд действительно серьёзный, то это избавило бы вас от расходов на рекламу, но такие дешево не продают себя.

КротОк [109]
а если, например, у них оборудование, которое в нашем городе я не смогу заказать? я конкретно интересуюсь автоматами..  2 года назад
haliava [4.8K]
Вендингом?  2 года назад
КротОк [109]
нет, автоматы для зарядки смартфонов) хотя, возможно, и вендинг,я не определилась) а вообще интересен любой положительный опыт франчайзинга не по баснословным ценам  2 года назад
haliava [4.8K]
Подобные аппараты можно заказать с доставкой, главное самому съездить посмотреть их сначала на месте. Это будет может и не очень дешево (я просто не знаю где вы живёте), но тут вы платите один раз и навсегда за доставку, а роялти вы платите регулярно. Кстати, в этом случае сможете купить и б/у аппараты, это позволит сэкономить, а франчайзер естественно такой возможности не дал бы. Но нужен свой техник, чтобы оценить состояние. Вендинг дело прибыльное, но только если у вас сразу несколько аппаратов и если какими-нибудь правдами/неправдами возьмёте себе жирные проходимые места.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..