Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что сделает вас счастливее: простить кого-то или ненавидеть его вечно?

Артур 32768 [18.8K] 4 года назад

Как вы справляетесь с сильными эмоциями и восстанавливаетесь после того,как пришли домой?

Ответы должны быть развёрнутыми минимум 215 печатных знаков и быть со смыслом

Ondatra [54.5K]
Вопросом на вопрос: интересно, а лентяи чаще прощают или ненавидят всю жизнь?  4 года назад
Артур 32768 [18.8K]
лень это своего рода защитная реакция с помощью которой человек ограждает себя от нежелательного для себя общения или действий, но бывает ,что данное поведение имеет под собой и психическое отклонение  4 года назад
Ondatra [54.5K]
Тогда я наверно пофигистка-ненавистница. Мстить не буду, но и забывать не собираюсь. Т.е. урок вынесу!  4 года назад
Артур 32768 [18.8K]
если вам это по нраву то ничего не могу сказать,но спускать на тормоза унижения и оскорбления от кого бы то ни было,не дело  4 года назад
комментировать
2

У меня ни то, ни другое не происходит. Хотя раньше многие вызывали у меня ненависть. А понятие прощения я просто не понимаю. Если тебе всю жизнь зачеркнули, то что значит прощать? Я такой функцией просто не обладаю. Я просто вычеркиваю этого индивидуума из своей жизни. И он потом хоть расстелись передо мной,он для меня больше не существует никогда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответ на этот вопрос очень прост, конечно же человека делает счастливым прощение. Ведь на ненависть тратится очень много энергии, которая можно было бы потратить на другое более полезное занятие. Нужно начать с того, чтобы прояснить что такое ненависть. На мой взгляд ненависть-это какая-то сильная обида, которая кровоточит и никак не может выйти из Вашей жизни, не может Вас отпустить. Но так же следует принять ко вниманию, что это Вы впустили обиду в свою жизнь, т.е. не Вас обидели, а Вы впустили обиду. Вам подарили подарок, но он Вам не нравится и Вы его отказались принять, кому этот подарок теперь принадлежит? Тому кто его дарил, так, в любом случае Вам он точно не принадлежит. Так же и с обидой, если Вы не хотите ее принимать, то она будет принадлежать не Вам, пока Вы не примете (не впустите в свое сердце) эту обиду, она будет принадлежать Вашему обидчику, а Вы не будете испытывать негативные эмоции и тратить свою энергию на них, тем самым становясь счастливым. Пока в Вашем сердце присутствуют обиды, ненависть и негативные эмоции(вина, скорбь, неудача, боль) Вы не сможете стать счастливым. Тоже самое относится и к отмщению. Это та же негативная эмоция, которая забирает у человека энергию и часто бывает так, что он, наконец-то, отомстит за обиду и сталкивается с огромной пустотой внутри, а все потому, что жажда мести забрала всю энергию и на порадоваться ее просто не осталось. Научитесь прощать, а еще лучше не принимать обиды, не впускать их в свое сердце и тогда Ваша жизнь будет очень счастливой. Очень помогает отпустить обиду -это посмотреть на ситуацию с точки зрения наличия и отсутствия денег. Представьте, что у Вас миллион долларов и помечтайте сколько всего Вы могли бы сделать и сколько желаний Вы могли бы осуществить, имея его на руках, а теперь представьте что ненависть, обида и все негативные эмоции - это унитаз, в который Вы добровольно спускаете свой миллион. Как Вы думаете, есть повод остановиться, взять себя в руки и перестать спускать в унитаз свои мечты, желания, добрые и полезные дела и начинания, и как Вы думаете, что Вас сделает счастливее: миллион в руках или миллион в унитазе?

1

Доброго времени суток!Ненависть-очень сильная эмоция,и она вряд ли кого-либо может сделать счастливее.Нужно учиться переводить сильные эмоции в состояние нейтральности,учиться смотреть на неприятные события со стороны,пересматривать и менять свое отношение к событиям и людям.Я понимаю суть прощения в том,чтобы научиться проще относиться к неприятностям,снизить или даже изменить значимость этих событий.Как правило, мы придаем очень сильное значение негативу,мы цепляемся за него и тратим очень много сил и энергии на поддержание этого отрицательного состояния.Зачем?Потому что это привычно.Но когда начинаешь анализировать и осознавать эти моменты,то очень многое начинает меняться вокруг.

1

Чтобы достичь состояния максимального счастья надо прежде всего достичь чувства самодостаточности,самоуважение и тем самым знать цену общению,отсеивая полезное общение от навязчивого и напряжного; с людьми,которые не стоят вашего времени,здоровья и нервов, а если невозможно отгородить себя от "гнилого" человека, по определённым причинам,то надо научиться абстрагироваться от суетного и повседневного, благо, что в последнее время есть множество способов и один из эффективных является занятие йогой и медитациями,тем самым укрепляя свои иммунитет и психическое состояние; выход есть из любого состояния,главное иметь "голову на плечах"

1

Счастливее вы будете, если не будете долго думать о неприятном. Если вас кто-то раздражает не думайте просто об этом человеке. От того что вы дома сидите и психуете ему ничего не будет, а вы испортите себе нервы, еще поссоритесь с домашними. Отвлекитесь на более приятные вещи: посмотрите фильм, сделайте зарядку, поговорите с другом, короче тем, что вас порадует.

0

Ненависть- плохое чувство. Оно нас губит. Это очень отрицательная эмоция. Если есть за что ненавидеть, то, пожалуй, не преодолеешь это чувство. Надо, просто, уехать куда- нибудь от этого человека, и забыть о его существовании. Со временем это чувство измениться на более положительное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..