Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отмерить 100гр супа?

Appolinary [272] 2 года назад
5

Это очень-очень мало супа. Половина стакана (если сохранился дома советский стеклянный, лучше граненый - вот в нём 200г. воды помещается). Небольшой половничек (черпачок, поварешка) вмещает те же сто граммов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если исходить из того, что столовая ложка воды весит двадцать граммов, а

в супе присутствуют ингредиенты, которые тяжелее воды,- можно принять ложку супчика весом, равным двадцати пяти граммам, но, взглянув в зеркало на свою истонченную талию, пожалеть себя и так - двадцать граммов и оставить.., то есть налить пять столовых ложек борща и съесть это первым

блюдом ( чайной- десертоной ложкой, чтоб почувствовать себя объвшимся и

долго не решаться есть второе...)))

пс. Данные взяты из советского источника, автор- Лайко Р.Э.

0

Самый простой способ, если вы его уже едите это столовой ложкой. В столовой ложке около 5гр воды, это если без горки. накиньте 1 гр погрешности, потому как у супа средняя плотность выше чем у воды в любом случае и получите 100/6, считайте ложки)

-1

Самый действенный способ — купить, наконец, кухонные весы, и взвешивать свой суп! Потому что при одном и том же объеме одного и того же блюда вес может быть разным, в зависимости от того, сколько в эту ложку супа попало овощей и т.д. А на весах все будет точно.

Appolinary [272]
 вопрос задан именно потому,что нет весов. Да и в гости,думаю, вы с ними не ходите  2 года назад
Малгожата [29.8K]
Весы стоят недорого. А в гостях так кривляться с граммами и объемами просто неприлично. Или ешьте, сколько дали, или вообще откажитесь.  2 года назад
Appolinary [272]
а вы всегда доедаете всё до конца либо отказыветесь?  2 года назад
Малгожата [29.8K]
Супы я в гостях точно не ем. ))) И — да, если Вам не осилить нормальную порцию, лучше откажитесь. А уж заставлять хозяйку на аптечных весах Вам отвешивать или по линейке отмерять — вообще за гранью.  2 года назад
Appolinary [272]
что ж вы в крайности бросаетесь?)Бывают разные ситуации и хотелось просто узнать, сколько супа в тарелке.Примерно,на глаз. Или ложками. Никто не собирался никого просить что-либо взвешивать. Мне нужен был ответ на вопрос до того,как я куплю эти весы)Всего вам доброго  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..