Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть(в смысле жить), если дети - художники?

sds [63K] 2 года назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Все дети художники. Да и многие взрослые))

Я, например, обожаю рисовать во время долгих разговоров по телефону. Обычно разрисовываю фото в журналах, а иногда рисую в дочкином альбоме, за что получаю от нее нагоняй. Мелками рисовать на асфальте люблю.

Жить с художником можно спокойно, если под рукой у него всегда есть карандаши/краски/фломастеры и чистые листы бумаги.

Все важные и нужные объекты, рискующие стать холстами в руках маленького художника, следует убрать подальше, повыше, понадежнее запрятать и строго-настрого запретить их разрисовывать.

Чаще покупать бумагу для рисования, формата А3 и А4.

Можно очень классно развлечься вместе с детьми, расстелив на полу рулон ненужных обоев белой стороной вверх и рисуя на нем всеми возможными средствами и способами.

Есть фломастеры для рисования на кафеле. Есть чудесные мелки и краски для аквагрима.

Арт-терапия - чудесное средство снятия стресса.

Картинки повеселили)) Собака, кажется, не против смены имиджа))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Опасные" краски, как соблазн, просто убрать из поля зрения ребенка, и из зоны возможного доступа.

Мой сын (поскольку краски были убраны) использовал мою губную помаду, в качестве инструмента для творчества, когда я не видела. Но она легко отмывалась и отстирывалась.

А для детей можно использовать специальную доску для рисования, лучше если с магнитами, можно крепить какие угодно листы бумаги и ребенку интереснее.

А можно еще старые обои приспособить таким образом:

Правда есть опасность, что художник не ограничится именно этим пространством и пойдет "гулять" с творчеством за руку по всей доступной площади.

Может быть проще сделать таким образом:

И если заметно, что ребенок склонен к творчеству, то лучше отдать в художественную школу. Не повредит однозначно.

2

Я полагаю, что в определенном возрасте все дети художники. Считаю,что нет такого ребенка, который хоть раз не оставил бы свой след на обоях или других предметах интерьера, а также каких-либо документах. Выход: изолировать от ребенка важные документы. По возможности надо выделить и оборудовать постоянное место для "творчества" и всячески способствовать проявлению творческих способностей. Наказывая, можно достигнуть обратного эффекта. Со временем ваш ребенок либо продвинется в этом направлении, либо у него исчезнет желание "украшать жилище" и он переключит свое внимание на более приемлемые развлечения, соответствующие его возрасту.

2

Отдать детей в художественную школу, чтобы там могли реализовать себя по полной программе и для художеств дома оставалось меньше желания. Для дома купить большие доски для рисования, которые стираются, дать детям ватманы, если альбомные листы для них слишком мало. Летом дать кучу мелков, чтобы могли рисовать на асфальте. И понимать что возможно растёт будущий гениальный художник, раз уж такие размахи творчества :), по-этому относиться к возможным издержкам снисходительно.

2

Ну тут уж каждый выживает как может ибо это стихия непредсказуемая и такая атомная энергия, которую вряд ли можно взять под контроль и тяжело использовать только в мирных целях.

Есть только один суровый, я бы сказал жестокий метод.

Купить сейф и все краски и карандаши - туда.

Процесс творчества только под строгим контролем взрослых.

Но в любом случае обои пока лучше в квартире не менять - ведь это главное полотно для детского творчества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..