Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой язык сейчас стоит учить детям?

Bloggur [3.1K] 2 года назад

Помимо родного конечно.

ольген [41.1K]
Русский, так как его мало кто знает!  2 года назад
Bloggur [3.1K]
Русский это понятно, и с английским я согласен, так как он основной, на нем можно говорить в любой стране, а вот дальше, китайский или какой либо из европейских?  2 года назад
комментировать
2

Я думаю что на втором месте после родного должен идти английский, так как это язык международного общения. Хотя преувеличивать его важность тоже не стоит. Есть такие же очень популярные языки как немецкий, французский и др. Изучать нужно тот язык который может пригодится в будущем. Ну а в идеале это конечно знание нескольких иностранных языков. Лишними они точно не будут.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если в школах сделают обязательным ЕГЭ по английскому, как недавно сказали, то и учить думаю стоит английский. А еще при поездках за границу он тоже очень пригодится. Во многих странах он второй государственный, и просто международный. Есть версия, что китайский учить надо. Они развивались быстро и этот народ очень многочисленный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..