Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой режиссер снялся в эпизодических ролях почти всех своих фильмов?

Sarevok3050 [347] 2 года назад
2

Эльдар Рязанов - режиссер, снявшийся если не во всех, то в очень многих своих фильмах в эпизодических ролях. Кстати, мне это всегда очень импонировало. Сейчас многие режиссеришки оставляют себе и своим женам-детям главные роли в своих фильмах, а такие как Рязанов поступают умнее и душевнее. вроде и засветился, но в маленьком забавном эпизодике, своеобразный подчерк автора.

Так, "Ирония судьбы" - попутчик Лукашина в самолете, который сетовал, что праздник придется отмечать в самолете. В "Старых клячах" - сыграл небольшую роль судьи, и, хоть самая маленькая (даже без слов), но такая грустно-ироничная роль счастливщика, вытащившего тот самый "счастливый" безгаражный билет в фильме "Гараж". Вроде, еще и "Дайте жалобную книгу" сыграл эпизодическую роль, но какую именно - не помню. В "О бедном гусаре замолвите слово" - роль то-ли сапожника, то-ли какого-то другого "обсуживающего персонала". В одном из последних, но малоизвестных своем фильме "Андерсен. Жизнь без любви" тоже сыграл небольшой эпизод. Забавно, но не могу его вспомнить в "Служебном романе", или это фильм он оставил без своего актерского участия?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
дачник72 [3.2K]
В "Иронии судьбы" сетовал не он, а Ронинсон, Рязанов просто вывел Лукашина из самолёта, в бедном гусаре он играл кондитера, а в "Служебном романе" пассажира электрички, в которой ехала героиня Немоляевой.  2 года назад
Xeno4ka [6.9K]
Ну все попутала)) Одно правильно сказала, что в этих фильмах он снимался)) И еще, все-таки, кондитер - обслуживающим персоналом можно назвать с натяжкой. Вот вертелось в голове, что в "Служебном романе" он кого-то играл, недавно пересматривала этот фильм, а вспомнить не могла. Кажется, он еще и в "Жестоком романсе" кого-то играл? Правда, опять не помню кого именно..  2 года назад
комментировать
6

Режиссер Эльдар Рязанов снялся если не в главных ролях и не ролях второго плана, то непременно засветился в эпизодических ролях почти во всех своих лентах, во время просмотра которых не всегда с первого раза можно увидеть великого режиссера в кадре фильма.

1

Эльдар Александрович Рязанов, поистине всенародный режиссер, чьи фильмы любят смотреть многие из нас, так с юмором говорил о своем желании сыграть в маленьком эпизоде в тех фильмах, которые снимал сам: "Я знаю, что уж эту роль я смогу сыграть и не напортачить". Как-то так. Не смогу ответить, сыграл ли он во всех своих фильмах, поскольку только художественных, которые снял Эльдар Александрович, почти три десятка, но во многих это точно.

1

за отечественное кино сказать ничего не могу. просто не знаю. но если брать во внимание западный кинематограф, то с преимущественной уверенностью могу сказать что это Квентин Тарантино. к тому же у него не только эпизодические роли, но и роли основного сюжетного характера. к примеру в фильме "Карты, деньги, два ствола".

хотя как актёру я бы поставил троечку, ну а за режиссуру конечно же пять.

1

Может быть это режиссер Эльдар Рязанов? Он точно играл в эпизодической роли, например в фильме "Гараж", который сам и снял.

Владимир Меньшов как-то тоже сыграл в эпизоде своего фильма "Любовь и голуби".

дачник72 [3.2K]
Не только, ещё и в фильме "Москва слезам не верит".  2 года назад
SvetRa [33.8K]
Я и не пишу, что только там))
Согласна, Меньшов играл и в эпизоде Москва слезам не верит. Друга Гоши (он же Гога) на пикнике.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..