Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли искать общения с человеком, который тебя избегает?

ДарьяПетрова [6.3K] 2 года назад
sokol26 [5.1K]
Нет, на то есть причины.  2 года назад
комментировать
6

Если кто-то избегает вас от общения, то лучше до "лучших времен" оставить намерения навязывания себя к нему. Потому что ...

• во первых, нет смысла вести в подобной ситуации диалог или полемику в виду игнорирования самого оппонента;
  • во вторых, без должного интереса к полемике теряется смысл самого предмета разговора;
  • в третьих, "насильно мил не будешь!";
  • в четвертых, без точки общего соприкосновения беседа или спор может превратиться лишь в "словобранку", где каждый будет "летать на своих облаках".

Так что ... Время покажет и Время все расставит по своим местам.

А игра "в догонялки" - это интересно лишь в детстве ... а во взрослой жизни это может превратиться в безсмыслицу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Константин­ов Сергей Николае... [100K]
В принципе, по вопросам полемики, а также по тем или иным ситуациям в вопросах ведения общения я частенько заглядываю в материалы http://www.booksite.­ru/fulltext/0/001/00­5/222/index.htm по этому поводу. Тем более http://www.booksite.­ru/fulltext/0/001/00­5/222/8.htm ... учится Жизни никогда не поздно.  2 года назад
Все, что в Жизни бывает,
можно сравнить образно.
Стоит ли поторопить ...
Коль, не настал времечко?
=====
Разогнался бегемот:
Интерес его берёт, -
И чего он убегает? -
Видно, что-нибудь скрывает!
=====
Итак ...
=====
Догоню щас и спрошу!
Не ответит, - укушу!
Я, когда сердит бываю,
И не то ещё кусаю!
=====
Хэ!
=====
Ишь, какой шустряк попался!
В детстве он не наигрался:
Так и чешет, надоел!
Помню, было много дел...
=====
Мда-а-а!
=====
Ждёт меня моя семья,
Бегемотики, друзья...
Я же здесь, как ненормальный,
На "забег" пошёл "финальный­".
=====
И толку?
Хм!
Чтож ...
=====
Отпущу его, пожалуй, -
Парень слишком уж удалый!
Но потом ... "не подходи!"
"Знай! Расправа впереди!"
=====
Такая вот история ...
А не о нас ли?
Репень тоже же липнет ...
А последствия какие?
=====
 2 года назад
комментировать
6

Никогда не знаешь какие тараканы и каких мастей живут в каждом из нас.

Человек мог решить для себя, что ваше общество грозит его свободе, здоровью, чувству комфорта. Допустим, внесли Вас в чёрный список. Стоит ли выяснять зачем и что тем самым преследуют люди? Да пусть живут со своими выкидонами. Если им так лучше.

Есть близкие и не очень. Если избегают близкие, то есть смысл поговорить для установления причины игнора. Узнать причину, но не выяснять бурно отношения. Иногда человек закрывается от других, рвёт со всеми. Его лучше не раздражать постоянными распросами. Пройдёт время и возможно он же обратиться к Вам с извинениями .

А что касается неблизких. Их будет ещё столько в вашей жизни,что не хватит вашей мудрости на каждого из них.

Не хотят общения- это их право. Живите ради тех, кому Вы действительно дороги, кому нужны такой, какая есть.

Хэ! Ведь, Юлия вы действительно правы (отчасти) ...
И "тараканьи­" свои "бега" объяснить могут лишь они сами (и то лишь себе!)...
Кстати ... давно замечено:
1. Когда женщина "навязывается, вешается или добивается" мужчину - это лишь синонимы.
2. А коль мужчина "навязывается, вешается или добивается" женщину - это уже варианты.
 2 года назад
комментировать
3

Если это посторонний человек,то тут уж на ваше усмотрение,важен он для вас или нет.

Если важен,то стоит хотя бы попытаться наладить общение.Может окажется,что все это ваши домыслы или выяснится причина его нежелания общаться.

Если это близкий человек избегает общения с вами,то опять же, стоит попытаться выяснить,так ли это и что за причина его от вас отдаляет.

Не стоит на одних домыслах портить отношения с близкими.Всегда можно узнать причину,по которой они не желают общаться.

А если причина известна,то стоит наладить общение,попытавшись эту проблему решить.

3

Если этот человек вам нужен, обязательно нужно с ним встретится и поговорить, выяснить причину почему он вас избегает, а если вы можете спокойно прожить и без этого человека, то просто отпустите ситуацию.

1

А с какой целью нужно искать общения с человеком, который избегает контакта? Если с целью изменить его отношение к вам, то не стоит, навряд ли получится понравиться путем навязчивости. Насильно мил не будешь, даже если очень стараешься. Пытаться разобраться в причинах такого отношения тоже не стоит, возможно, это просто личная неприязнь. Самое лучшее - сохранять нейтралитет и оставаться самим собой, без заигрывания и подкатывания с целью подружиться. Только человек, уважающий себя, выглядит достойно в глазах других и вызывает к себе интерес.

1

Смотря в каком плане избегает, и избегает ли вообще. Может человек просто занят?

Если же он специально избегает вас и вы в этом уверены, то думаю что стоит прекратить общение.

Я бы посоветовала вам немножко проявить свое обильное внимание, а потом резко перестать общение с этим человеком. Если вы ему важны, то он сам к вам потянется. )

1

Не стоит. Если человек хочет общаться он всегда найдет три минуты в день хотя бы что бы это показать.А если избегает..смысл? Унижаться и навязываться зачем вам это надо) Цените себя и пускай так же ценят общение с вами и ваше время)

0

Доброго времени суток. А почему он вас избегает? Между вами раньше были какие - либо отношения? Вы обидели этого человека? В таком случае можно попытаться поговорить с ним. А если человек просто так вас избегает, без всякой на то причины, то не сомневайтесь ни секунды. Забудьте этого человека.

Я бы не стал искать общения с таким человеком. Раз он меня избегает, значит я ему неприятен, ему неприятна моя компания. Получается я навязываюсь, что не есть хорошо.

На свете много хороших, добрых и интересных людей. И если от вас отвернулся один, то обязательно к вам повернется другой.

0

Если только для того, чтоб спровоцировать ссору. Когда человек даёт понять, что не хочет

общаться, при этом никакой вины перед ним нет, но и не нужно его преследовать - это его право, которое разумнее будет уважать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..