Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему появляется реклама товаров, которые я смотрел? Что это за вирус?

вопрос закрыт
Александр 1988 [14.9K] 2 года назад

Например, искал недавно ноутбук в Юлмарте. Потом уже позже на других сайтах появляется реклама именно этого ноутбука (и других товаров, которые я смотрел в это время). Как-то это раздражает, ладно бы пусть реклама была стандартная, но нет, после поиска какой-то вещи или информации, иногда она потом появляется много раз в рекламе и мозолит глаз. При этом, это не только на моем компе, но и на работе так. А тут антивирус стоит лицензионный - странно, что он молчит.

5

Успокойтесь, Александр, никакой это не вирус, это суть современного интернета.

Зря, что ли он бесплатный? Ну, то есть, конечно, провайдеру своему мы платим за доступ, но ни создатели браузеров, ни владельцы сайтов, которые мы посещаем, ни копейки с тех денег не получают.

Но никто ведь не станет работать бесплатно, снабжая нас интересной информацией, верно?

Вот и платят им за нас рекламодатели, чью рекламу мы вынуждены просматривать.

А чтобы реклама была более эффективной сайты и браузеры отслеживают наши интересы и учитывают их при показе рекламы. Кто чем интересовался - то тому и показывают. Понятно ведь, что куда больше смысла показывать рекламу кошачьего корма тем, кто интересуется кошками, а не лошадьми.

Более того, почтовики и письма наши "читают" (а это плата за бесплатную почту, которая огромных денег самому сервису стоит, ведь миллиарды наших писем не в воздухе болтаются, они на дорогих и надежных серверах хранятся, за которые немалые деньги платятся, и которые высокооплачиваемые специалисты обслуживают), и о чём мы писали в письмах - то нам и рекламируют.

Это нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр 1988 [14.9K]
Какая эффективность рекламы, если я ноутбук уже купил, а потом она появляется того же самого ноутбука, который куплен. Мне второй не нужен.
Ого, Вы считаете нормальным, когда чужие письма читают? Мне это кажется не очень нормальным - это же личное.
 2 года назад
С С С Р [345K]
Ну, тут недоработка у них, согласен.
А вот про личное - нет. Хотите, чтобы никто не читал Ваши письма - пользуйтесь платными почтовыми сервисами или создайте свой собственный сервер.
 2 года назад
комментировать
2

Чтобы убрать надоедливую рекламу товаров, которые мы искали в интернете:

Устанавливаем и настраиваем расширения для своего браузера.

От рекламы Adblock. Как пример:

http://delajblog.ru/adblok-dlya-opery

Блокируем слежение за нашими действиями в Интернете:

Disconnect:

http://halyavin.ru/index/disconnect/0-325

Ghostery (ссылка на странице "Disconnect")

Privacyfix:

http://halyavin.ru/index/privacyfix/0-212

Для более точной информации об установке этих расширений поищите в интернете по ключевым фразам.

Как пример:

"Как установить Adblock для...". Вместо точек укажите браузер, который установлен. (Opera, Firefox, Chrome...)

Всё очень просто.

2

Это контекстная реклама. То есть по ключевым словам ваших недавних запросов поисковая система выдает рекламные блоки по данным направлениям.

Можете убрать нежелательную рекламу с помощью расширения для браузера Адблок/Adblock. Оно кстати, еще в Ютубе рекламу убирает)

1

Это не вирус. Просто сайты с рекламой запоминают, что с вашего айди адреса просматривали именно эти вещи. А потом сайт не хочет терять клиента и шлет вам рекламу, что бы вы купили, то что искали. Вот как-то так

0

Я считаю, что имеет место нормальный для рыночных отношений ход. Я ищу красивую дамскую сумку на сайтах интернет-магазинов. И вот сама система мне предлагает сумки сама. Рекламирует сумки, которые я смотрела , но не выбрала для покупки. Это не вирус-это рынок.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Откуда реклама в интернете знает, что я ищу?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..