Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Адаптол эффективное лекарство? Детям можно принимать?

NatalyNew [8.9K] 3 года назад

Дочке 6,5 лет. Заикается, но сейчас это не так выражено. Ещё она стала все но боятся: темноты, быть одной в комнате, спать одна, боятся что она не уснет. Раньше этого не было. Спит ночью беспокойного. Невролог прописал Адаптол. Можно ли детям давать и будет ли эффект в нашей ситуации?

4

Я бы не рекомендовала. Во-первых, Адаптол нельзя до 10-ти лет. В редких случаях по определённым показаниям назначается после 7-ми лет. По Адаптолу есть разные мнения, с одной стороны, эффективность под вопросом, с другой - это серьёзный препарат, давать его без особой надобности, тем более ребёнку, лучше не надо. Если в 6 лет уже начинать принимать транквилизаторы, то что же будет дальше? То, что Вы описываете, решается работой с психологом, а не таблетками, иначе проблему загоните вглубь, и она потом выплывет в чём-то другом. Поэтому нужно её решать на психологическом уровне, а не "забивать" препаратами.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я бы не стала своему ребёнку давать данный препарат, поскольку это довольно сильное лекарство и без рецепта в нашей аптеке его не продадут. Думаю, что можно обойтись и более щадящими средствами, к тому же проблему страха у ребёнка она не решит. Мне был прописан этот препарат неврологом, пила его на ночь, хотя снотворным оно не является. Успокаивает он хорошо, но сны от него снятся очень странные и тревожные. Также заметила, что от него возникали каждодневные головные боли. В общем до конца курс я не осилила, пропила две недели и бросила.

Моему сыну 11 лет и он боится в темноте спать), поэтому спит с маленьким светильником, который вставляется в розетку).И у младшего в комнате горит волшебный светильник, который притягивает хорошие сны).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..