Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли ребенку в 1,5 года хурму?

lukasta [440] 2 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
0

Конечно, хурма содержит много витаминов и микроэлементов, но врачи все же рекомендуют не давать ее детям до трехлетнего возраста. Мякоть хурмы трудно переваривается, и пищеварительный тракт полуторагодовалого малыша может не справиться с ней - возникнет запор. Кроме того, хурма может вызвать проявления аллергии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Главное, чтобы она была сорта "Королек" и не вязала, а то это очень неприятные ощущения. Думаю, вы о них знаете. А если хорошая, спелая хурма, то почему бы и нет. Немножко можно. Она очень полезна. Я своим давла. Ничего особенного не заметила, ни аллергии ни чего-нибудь еще. Для подстраховки можете начать давать попробовать с совсем маленького кусочка.

0

Я думаю, можно. Только попробуйте сами сначала, чтобы попала не вяжущая хурма. надо выбирать самую спелую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..