Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли быть кашель от сердца?

Мотылек16 [14.4K] 2 года назад

И какие болезни сердца сопровождаются кашлем? Как узнать, что кашель сердечный?

1

Кашель при болезнях сердца возникает при сердечной недостаточности . Обычно это ночной кашель , возникающий в положении лежа , когда повышается давление в системе легочной артерии ,снижается снабжение крови кислородом , иногда жидкость из сосудов может пропотевать в межклеточные и межальвеолярные пространства , вызывая не только кашель , но и одышку и даже отек легких.

Кашель значительно уменьшается в положении сидя или стоя , поэтому "сердечники" предпочитают высокие изголовья и во время одышки и кашля садятся . Кроме того , кашель может сопровождаться отделением мокроты ржавого цвета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да. Иногда кашель (резкий рефлекторный выдох через рот) является попыткой выравнивания давления крови внутри грудной полости. Наверное, можно распознать особенности такого кашля. Я, к сожалению, такими знаниями не обладаю.

1

Да, так бывает, но я знаю про такие случаи в пожилом возрасте из за мерцательной аритмии, но женщине было уже за 60...Когда она чувствовала себя плохо, ее преследовал кашель, я не уверена, что это именно такой кашель, как при ОРВИ, но симптом, похожий внешне на кашель. Лучше проконсультироваться у кардиолога.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..