Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что удача любит сильных?

марина 965 [175K] 2 года назад

fima [288K]
Правда ли, что тем, кто живет в любви и позитиве, больше везёт? И почему?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/17­84158-pravda-li-chto­-tem-kto-zhivet-v-lj­ubvi-i-pozitive-bols­he-vezjot-i-pochemu.­html#answer5284528
 2 года назад
комментировать
1

В принципе, да. Даже не столько сильных, сколько упорных и где-то даже упрямых. Есть такая поговорка: везёт сильнейшим. Но подразумевается тут и ещё иной момент: если что-то делать, то удача придет к тебе, а если тупо сидеть и ждать - то каким бы сильным ты не был бы, удачи не будет.

Хотя русские сказки говорят об обратном, но на то они и сказки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно сказать,что удача любит сильных духом, тех,кто не сдается после первой неудачи. Такой человек имеет цель и может к ней идти разными дорогами, и если по одной у него не получится, он попробует другой путь решения.

Он обладает терпением и никогда не пойдет против потока,потому что у него есть выдержка, а это и есть внутренняя сила.

А вот нетерпение и желание получить все сразу и сейчас,это враги человека, и сильный знает,что чем ты тише едешь, тем дальше ты будешь.

Сила духа, и конечно хорошее настроение, в меру позитива, и это всегда приведет к победе.

А дух нужно закалять, чем больше духовного начала в человеке, тем сильнее дух.

1

Я не могу точно сказать, что удача любит сильных, но она однозначно любит удачливых.

Есть просто сами по себе удачливые люди, которым везет во всем.

А есть те, чья удачливость дополняется связями родителей, и их же деньгами.

В отличии от времен СССР, когда продвинуться мог просто умный человек, теперь удачливым можно считать того, кто кроме своих достоинств имеет и возможность материально поощрить их продвижение. Ведь результатом станет удачливая карьера такого человека.

1

Да ничего подобного. Сила, если кто не в курсе - это не признак ума. Полно на Земле мышечно сильных людей с полным отсутствием мозговой субстанции, уж я таких повидал немало пока живу. Нет, не сила главное, а сама Судьба и РАЗУМ, одной только силой можно камни ворочать, но это не есть ни счастье ни удача. Сизиф был тоже сильным, но назвать его удачливым как-то язык не поворачивается.

1

Удача любит удачливых, сказала бы я. И тех, кто верит в удачу.

Сильные, как правило, добиваются всего сами. Везет тому, кто везет - как раз об этом.

Т.е. удача в данном случае - закономерный плод приложенных усилий.

Говорят еще, что везет дуракам. Но это уже другой вопрос)))

1

Возможно и любит, но потом и плату берёт. А если плату берёт, то любит ли? А и за что любить, ведь удача это не долговременный кропотливый труд, увенчавшийся заслуженным вознаграждением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..