Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Киевляне, поделитесь впечатлениями о правлении Кличко в городе?

ТатиТ [53.3K] 2 года назад

Что изменилось, в каком направлении?

12

Так... Делюсь. Но чувствую, меня сейчас снова начнут бить виртуально. Если засомневаетесь в моем ответе - милости прошу в Киев, всё увидите своими глазами.

Что нам дал Виталий Владимирович Кличко?

1. Постоянные перебои со светом и горячей водой. Отключение горячей воды в спальных районах на долгие месяцы.
  2. Ямочный ремонт на убитых дорогах Киева. Примерно вот такой:
  3. Многократное повышение оплаты жилищно-коммунальных услуг, куда входит электричество, газ, отопление и прочее.
  4. Повышение пенсий на пару копеек. Мне лично, как инвалиду, три месяца назад повысили пенсию на 30 гривен. Было 1040, стало 1070. В этом месяце я снова получила 1040. Шикование, жирование и лафа закончились.
  5. Перед тролльским повышением пенсий (по-другому это назвать не могу) цены на продукты, одежду, газ и бензин повысились в несколько раз. О более дорогих товарах и услугах и говорить не хочу.
  6. Мы часто видим самолюбование Виталика на канале "Киев" (это канал мэра), где он рассказывает об экономических чудесах, улучшении благосостояния киевлян и прочих фантастических вещах.
  7. Рост коррупции, и в Киеве в частности. Наш обожаемый мэр и его партия Удар на предыдущих выборах показали, как легко и непринужденно можно подкупать избирателей. Теперь у многих кандидатов это вошло в привычку. Коррупция касается не только политики, но и медицины, образования и прочих важных аспектов жизни.

Моя семья вчера на выборы во втором туре не ходила... Потому что из двух зол было нечего выбирать. Это при том, что я - сознательный гражданин Украины и голосовала абсолютно на всех выборах, начина с 18-ти лет... До вчерашнего дня. Да и смысл был голосовать, если результат все знали заранее?

Явка избирателей была потрясной - 28% киевлян. Из них 17% отдали голоса Кличко. Можем с Вами даже посчитать: на 2015 год зарегистрировано 2 888 470 киевлян с пропиской. Делим на 28%. Получается 806531 человек. Делим эту цифру на 17% голосов за Кличко. Итог: за Кличко проголосовали 137110 человек почти из трёх миллионов. И это уже с подкупами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Goldilocks [153K]
Да, еще забыла. Регулярно убирают улицы, осенью листья и снег зимой только в центре Киева. Но Киев не ограничивается одним Крещатиком.  2 года назад
Darina [21.9K]
Мэр Киева не имеет никакого отношения к пенсиям и тарифам за свет, газ и отопление. То есть в этом плане он не только ничего не давал, но и дать не мог по определению.  2 года назад
Оник А [193K]
Сейчас специально дам почитать Ваш ответ своему отцу, который утверждает, что в Киеве всё просто замечательно ("еврожизнь­" короче)...! И вся эта информация со слов его родной сестры (обожательницы Майдана), так же проживающей в Киеве.  2 года назад
Goldilocks [153K]
Darina, первое, что сделал наш мэр, заняв свой пост, - это отключил половине Киева горячую воду на несколько месяцев. Ему то всё равно, у него во дворце наверняка стоит бойлер. После возобновления горячей воды цена на нее начала резко расти. Это ли не совпадение?  2 года назад
Goldilocks [153K]
Оник А, я всю жизнь живу в Киеве. Так гадко и безнадежно, как сейчас, здесь еще не было: на работу устроиться нереально. А если реально, то только на маленькую зарплату, которая не покрывает вообще ничего. Не заболей, потому что разоришься на врачах и лекарствах. Не имей кредитов и долгов по квартплате, иначе потом придется продавать квартиру за долги. Именно так вышло у меня. Сейчас арендуем с мужем половину частного дома (в нем всего одна комната и нет половины условий) за баснословные деньги. Наших доходов еле хватает платить за аренду и коммуналку. Мы покупаем только самые необходимые продукты. Одежду или что-то более существенное вообще не помню, когда последний раз покупали.
О каких-то курсах, тренажерном зале и прочих радостях для ума и тела даже не заикаюсь. Всё это мне недоступно.
 2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..