Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сепаратисты так себя называют?

SuperUser [5.7K] 2 года назад

Мне такое слово кажется некрасивым. И если бы я был сепаратистом, я бы называл себя как нибудь по другому.

1

Сепаратистами сепаратистов чаще всего называют их политические противники. Сами же сепаратисты обычно именуют себя как-нибудь по-другому, более благозвучно. Например, повстанцами, борцами за освобождение или права кого-нибудь от чего-нибудь. Впрочем, для того, чтобы прослыть сепаратистом, порой вовсе не обязательно требовать отделения какой-то области или региона от государства, достаточно просто потребовать расширения прав региона, его автономизации или федерализации всей страны. Так, как это совсем недавно произошло на Украине. Изначально люди на Востоке требовали всего лишь федерализации страны, но их с ходу записали в сепаратисты и завели уголовные дела по факту измены Родине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..