Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как в Windows 8.1 можно выбрать конкретную точку восстановления системы?

Вопрошатель [18.7K] 2 года назад

Как в Windows 8.1 можно выбрать конкретную точку восстановления системы для последующего отката системы на неё?

2

Конечно можно это сделать. Нужно знать пароль от учётной записи в первую очередь. Выключаем компьютер, при включении зажимаем ESC, потом в меню выбираем настройки системы (f9). Ну а дальше делайте всё по инструкции. Там всё очень даже подробно написано.

система выбрала этот ответ лучшим
Вопрошател­ь [18.7K]
А данные пользователя, которые появились на ПК уже после создания той точки восстановления, исчезают?  2 года назад
gudroni [34.9K]
Должны исчезнуть те, которые появились позднее момента, на который вы откатываетесь.  2 года назад
Вопрошател­ь [18.7K]
Это касается и тех данных, что на не системном диске?  2 года назад
комментировать
1

Я не пользуюсь давно точками отката системы. Есть куча нюансов.. и это долгий разговор почему. Вообще защита диска С: и их создание отключены.

Использую LiveCD от Стрельца, есть и от Ратиборуса. К Стрелецкому просто привыкла.

На них есть Акронис которым я и создаю БэкАпы всего системного диска. (Когда все стоит и работает превосходно)

После установки нового ПО, либо каких-то изменений.. опять делаю новую резервную копию системного диска. Сохраняю 2-3 резервные копии (на всякий случай)

Вирус, синий экран смерти.. другие траблы.. я не "лечусь", вообще не парюсь о том, что там случилось. Просто гружусь с LiveCD, форматирую (обязятельно!) системный раздел.. и произвожу операцию восстановления из резервной копии. Всех делов - максимум 15 минут.

Хотите верьте - хотите нет.

И в таком режиме уже больше 3х лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..