Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если не откачивать септик?

СергейК666 [1.9K] 2 года назад

Есть дом, жилой, он полностью благоустоенный, два этажа, многоквартирный.

Но канализация, насколько я понимаю не централизованная, а какая-то местная, маленькая.. и каждые 2-3 дня приезжает авто, с целью откачать септик, за это естественно жильцами платятся деньги.

Дак вот вопрос такой.

Что будет если перестать оплачивать услуги и септик не будет откачиваться?

На кого будет возлагаться ответственность за затопление дорогие, в результате, каловыми массами.

1

Вот эта маленькая - общедомовая канализационная система вместе с выгребной ямой и есть Ваше, т.е. собственников жилого дома общедомовое имущество и обязанность откачивать, проводить ремонт и прочее возложена именно на Вас, также как к примеру ремонт кровли или общедомовых труб ГВС, так что будет только одно, если вы допустите затопление, не оплачивая данную услуги по жалобам к примеру соседних домов и к вам выйдет госжилинспекция совместно с прокуратурой и адимнитсрацией (района, города, поселка) и обяжут собственников провести очистку канализационной выгребной ямы, а иначе - штраф за нарушение, вот как то так, говорю это не голословно, была участником подобных событий(

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну я не знаю конечно,но откачка септика - это такая же услуга, как и электроснабжение, холодная вода, канализация и так далее. У вас есть обслуживающая компания и она этот процесс должна контролировать. Они могут вам перекрыть заслонку (если конечно такая есть), и все фекалии (каловые массы, как вы говорите), потекут не в септик и не на дорогу, а к вам в квартиру.

0

Вообще то септик должен быть устроен так , что вода уходит в землю и откачивать его надо раз в полгода .

Если же его не откачивать и он переполнится то конечно жильцам дома выкатят приличный штраф за загрязнение окружающей среды - штраф кстати приличный .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..