Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Россия сделала Украине предложение относительно долга?

Анфо-Анфо [93.8K] 2 года назад

16 ноября 2015 года Россия сделала Украине и МВФ предложение относительно долга. В чем оно состоит?

2

Пока данное предложение российской стороны - это большая интрига. Все средства массовой информации, которые освещают эту новость, видно, что и сами ничего не знают. В своем интервью Антон Силуанов аккуратнейшим образом обошел расшифровку сути предложения, сохранив интригу и напряжение ожидания. А ждут-то ведь очень многие! Лично я не хочу, чтобы долг списывался или подвергался реструктуризации! Пусть выплачивают до цента! Интересно, как будет отвечать Россия, если Киев объявит мораторий на долг России в три миллиарда долларов?

Я скажу, непорядочно очень ведет себя Киев, потому что пытается этот долг представить не государству Россия, а российским коммерческим структурам. А разница, согласитесь, огромная! Долг государственный, на реструктуризацию Россия не пойдет.

А вот что она предлагает - это очень интересно. Чуть-чуть подождем, все равно нам об этом расскажут чуть позже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Я уеду жить в Лондон [34.1K]
А где вы видели,за 23 года,чтобы украинские власти вели себя порядочно?Начиная с Кравчука,который случайно наш самолёт обстрелял.Погибли все пассажиры...и где извинения???  2 года назад
комментировать
2

Сделала.

Но не говорится что за предложение.

По мне так, нужно отсрочить до мая 2016 выплату и повысить проценты до 15%.

Хорошее предложение Украины от того, чья "экономика порвана в клочья".

Иль-Я [29.4K]
У купонных облигаций процент доходности не повышается.
Купон есть купон. Можно обменять на облигации следующего выпуска с другим купоном.
Но это уже реструктуризация - точего добивается США руками МВФ.
Бросовые облигации больше, чем за пол номинала нормальные кредиторы не принимают.
 2 года назад
комментировать
1

Россия сделала предложение такое - долг сразу весь не отдавать. А по 1 миллиарду в год, то есть до 2018 года. Но она договаривается не с Украиной, а с США и МВФ. То есть отвечать должны они. Пока ещё не понятно до конца - на каких условиях договариваются?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..