Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Делаете подарок на день рождения своими руками или проще купить? Почему?

Anna1156 [49.3K] 2 года назад

Есть ли на сайте БВ пользователи, которые делают подарок своими руками: пекут пирог, делают букет из конфет, торт из памперсов, сочиняют стихи... или проще пойти в магазин и купить? Если делаете подарки, то какие?

2

От человека многое зависит. Бывает, что у него такая работа, что он на ней денежку каждый день получает - парикмахер, фотограф, репетитор и иже с ними - и еще один конвертик для него вряд ли будет чем-то радостным.

Вот коллеге лучше, на мой взгляд, действительно дарить подарочный сертификат или деньги - иначе со вкусами и потребностями можешь и не угадать. Плюс цветы для настроения)). У друга можно ненавязчиво поинтересоваться, что ему приятнее было бы получить.

А бывает, что у именинника реально всё есть. Дарить такому деньги в том количестве, чтобы они были настоящим подарком, не у всех есть возможность. Да и купить что-то достойное в копеечку влетит. Вот тогда хенд-мейд в помощь. Только не поделка-самоделка, а действительно качественная вещь. Красиво оформленный фотоальбом с интересными/забавными/значимыми моментами из жизни, вязаный свитер, игрушка, вышивка - это не только уникальный подарок, но и память о дарителе.

Все эти вещи я делала, и восторгам не было предела. Всё до сих пор на почетных местах висит-лежит и окружающим с гордостью демонстрируется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Легче, конечно купить или подарить деньги. Но если вы умеете делть что-то особнное своими руками, то вы можете этим воспользоваться. Я, наприме, пеку очень вкусный и крачивый торт. Мои друзья вегда не против получить такой тортик, при чем, что цена такого торта hand made в наших кодитерских ой как кусается.

0

Ну тут уж по способностям... Я например, ценю подарки ручной работы и другим бы дарила, но никакими такими талантами особо не блещу. Но и идти в магазин и покупать что подвернется тоже очень не люблю, поэтому нашла для себя отличное решение - сайт Ярмарка мастеров. Здесь всегда можно купить вещи ручной работы, их тут просто огромное количество. Такой подарок сделан "с душой" и зачастую работы сделаны очень качественно и профессионально.

0

Зависит кому вы делаете подарок. Если закадычной подруге, с которой можно поугарать и она вас понимает с полу слова, то тут можно и прибегнуть к ханд мейду:-) . А в остальных случаях лучше дарить деньгами, ведь ты не знаешь что именно нужно человеку,если конечно он сам не скажет. Лично мне удобно когда мне дарят деньги, пошел все что нужно купил, пусть даже 500 рублей, но все равно не ваза или статуетка.

0

Мне кажется сейчас лучше дарить или деньги, или подарочный сертификат. А вообще еще это зависит от степени родства, близости и уровня мастерства дарителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..