Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Секс после родов, как в первый раз, правда ли миф?

Анастасия2425 [2] 2 года назад

Почти 3 месяца после родов, секса ещё не было, расскажите о ваших ощущениях после первого раза после родов?

тэги: роды, секс
категория: темы для взрослых
0

Ощущения были превосходные,не как в первый раз конечно,но причина скорее всего в длительном воздержании,так как на последних месяцах очень хотелось,а муж боялся)Близость произошла после месяца от родов,сначала как-то не хотелось,сами понимаете,а потом все само собой наладилось.

Если вы боитесь и не уверенны,что все пройдет на данный момент хорошо,то и не торопите себя,если муж вас поддерживает и может ещё потерпеть,то подождите!

Сходите к гинекологу,узнайте как ваши дела и от этого уже отталкивайтесь!

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

После родов попробовали через месяц первый раз, было три шва, меня резали во время родов. В общем ощущение при первом половом акте болезненные, даже выступила кровь. Отложили это дело еще на время, несколько раз были неприятные ощущения. Да что вы боитесь времени уже прилично прошло, начинать же когда-то надо. Вы главное аккуратно первый раз, без резких движений, всё нормализуется!

0

Было страшно и больно. Плюс меня как-то интересно подшили, что секс в прежде любимых позах стал особо неприятным из-за болезненных ощущений. Что касается мужа, то он разочарован, потому что после родов стал там "тонуть". Так что увы это скорее слухи, хотя не исключаю доли индивидуальности, возможно кто-то действительно вспомнит свой первый раз.

0

Через месяц с небольшим, волнительно, больновато, но все хорошо)Роды 2, естественные,несколько швов на шейке было.Без эпизио.После первых не помню когда было, боюсь соврать, но тоже немного прошло по времени после родов.А вообще сами почувствуете когда надо. Желательно также сходить к гинекологу-пусть подтвердит что все хорошо)

0

У меня был разный после разных родов. Первый раз был не очень, его можно назвать "Девочка опять", думаю, все поняли. А после вторых, я же стала старше, я сама стала инициатором через 3 недели после родов, муж сначала боялся, но все прошло на ура и выделения сразу прекратились.

0

Да это больно очень и кровь пошла. У меня были большие разрывы и до сих пор при какой то позе возникает боль. Мы не занимались 2 месяца. Это были мои первые роды. Главное чтоб партнер был спокойным и нежным, тогда и боль не будет так сильно напрягать, а потом и вовсе пройдет.

0

У меня во время родов были разрывы, поэтому рекомендовали начать половую жизнь не раньше, чем через месяц. Действительно были болезненные ощущения, но постепенно становились слабее. На первый раз не очень было похоже.

0

Был через месяц, полтора после родов... Страшно, но все хорошо.. Ощущений больше.. но у меня роды были естественные и совсем маленькие надрывы были. Прошли быстро..

Анастасия2­425 [2]
У меня разрез и 3 шва,страшно...  2 года назад
nuriya [4.9K]
Если врач разрешает то можно. В любом случае надо спустя 2-3 месяца на приём к геникологу. Она и проверит швы и анализы. Если добро даст, то можно правда если всеравно страшно будет, то тогда просто попросите вашего избранника быть окуратнее и нежнее))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..