Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Инсталляция для Вас искусств хаоса, либо серьезно обдуманный беспорядок?

Альфия1961 [81.9K] 2 года назад
1

Для меня инсталляция - это нечто строго индивидуальное. Своему создателю она что-то говорит, о чем-то напоминает, вызывает чувства. А вот для массового искусства она не подходит совершенно, в большинстве случаев, хотя у некоторых людей некоторые инсталляции, если их создавал настоящий художник, найдут отклик, но, возможно, совсем не тот, что задумывался изначально. Выставлять свои чувства на обозрение толпе - это смело, но далеко не всегда успешно. И, конечно, для начала нужно эти чувства испытывать, самому в них разобраться, а не лепить что попало. Так что с хаосом это имеет мало общего, ИМХО, скорее, с внутренним миром художника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не считаю инсталляцию искусством хаоса. Просто человек показывает, что простые вещи могут быть интересными, красивыми, эпатажными. Многие установки, а особенно световые продуманные до самых мелочей, художник сам по-себе боится что-то упустить. Все на своих местах, даже обычный хлам и мусор распологается продуманно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..