Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Раздражает ли вас термин искуственник?

Августина87 [694] 2 года назад

Про тех, кого мама кормит смесью.

категория: семья и дом
бессмернАЯ­пони [3.8K]
yes  2 года назад
комментировать
1

Я понимаю, почему он раздражает. Вот, мол, мать плохая, смесью кормила несчастного ребенка, а я то лучше. Когда общаешься в кругу молодых мамочек- там идет такая негласная конкуренция, почище, чем у их мужей на работе. И мать то она отменная, и кормит то она как надо, и детей сама лечит и всем дает советы снисходительным тоном. Да и врачи- педиатры могут тоже до кучи добавить негатива. У меня, кстати, родственник средних лет, которого мать кормила грудью до 2 - х лет, не отличается хорошим здоровьем- с детства плохое зрение, плохие зубы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Меня этот термин не раздражает, также, как не раздражает термин например опорник, да, есть проблемы, и что? Это медицинский термин, меня в свое время называли "первородка" с первым ребенком, роженица, родильница, много чуднЫх терминов, мы не всегда понимаем между ними разницу. Второй сын был как бы наполовину искустве6ник, то есть он был крупненький и не наедался, с 4месяца мы ввели кисломолочную прикормку, я не обижалась, лишь бы малышу было хорошо, а кисломолочную, поскольку менее калорийную, врач посоветовала.

0

Негатива точно нет, обычное слово. Конечно не очень хорошо, когда дети питаются не натуральным материнским молоком, но ситуации бывают разные, поэтому нужно принять это как должное, как способ накормить беззащитного малыша.Но, если о самом слове -оно ведь не ругательное, не режет слух, поэтому не раздражает)))

0

Нет, не раздражает, у нас старшая дочь тоже выросла на смесях, тоже искусственница. Наверное, раньше я нигде больше не сталкивался ни с этим термином, ни с чем-то подобным, поэтому отношусь к нему спокойно и принимаю его как есть.

0

Термин как термин. Нет ничего раздражающего в терминах вообще! Ведь по сути, термин - это безликое определение, описание, основанное на наиболее ярких характеристиках! Только и всего! Относитесь спокойнее!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..