Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вас интересует история возникновения привычных вещей:очки, галстук и т.п?

svet-max [95.6K] 9 лет назад
Джинг [125K]
Конечно интиересует!))) Расскажите, пожалуйста!)))  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.8K]
Ну расскажите же)  9 лет назад
svet-max [95.6K]
Анфиса, я сама хочу услышать. Просто подумала, как народ отнесется к однотипным вопросам: история возникновения галстука, очков и т.д.  9 лет назад
Джинг [125K]
Я бы ответила, если бы знала.))) Наверное, очки возникли как только лупу придумали. Сразу захотелось слабовидящих осчастливить.))) А галстук возник потому что амазонки хотели иметь мужчин на привязи и командовать ими как вздумается.)))))  9 лет назад
svet-max [95.6K]
Анфиса, прекрасная версия возникновения галстука!  9 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Вот например немного фактов из истории. О высоком каблуке. Обувь на высоких каблуках существовала еще до нашей эры. В древнем Египте люди знатного происхождения как мужчины так и женщины хотели таким образом возвыситься над чернью. А в древней Греции появился прообраз современной платформы из дерева или пробки. Такую обувь надевали, чтобы не вляпаться в грязь, которой были покрыты древние улицы. В Европе высокий каблук появился в 16-м веке благодаря Екатерине Медичи, рост которой был около 1,5м. Но подлинного рассвета обувь на высоком каблуке достигла при Людовике XIV (Короле-Солнце). Каблуки достигали 13 см и украшались разным декором. Тогда же знать начала красить подошву в красный цвет. Вам это ничего не напоминает?

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
svet-max [95.6K]
Интересно.  9 лет назад
комментировать
0

Нет, не интересует, просто пользуюсь ими. Больше интересует, как ими правильно пользоваться и правильно выбрать. Но не против узнать их историю появления, так, если мимоходом. А специально выяснять, что, как и почему появилось нет никакого желания. Время тратить попусту жалко.

0

У меня очки часто исчезают, но к счастью возникают столь коже раз, но бывает, что и не возникают старые, тогда возникают новые но не бесплатно, вот токая история с географией, ну а галстуки уже на долго исчезли из моего гардероба, а может еще и возникнут, кто их знает.

Джинг [125K]
Что это было?)))  9 лет назад
Михаил 1 [5.5K]
неужели юмор надо разжевывать по моему все понятно.  9 лет назад
Джинг [125K]
С ужасом обнаружила, что нет во мне чувства юмора.  9 лет назад
Михаил 1 [5.5K]
со мной тоже бывает.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..