Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если болят икроножные мышцы после тренировки (см)?

Appolinary [362] 7 лет назад

Обычно у меня мышцы после тренировок болят около 3 дней (если долго не занималась). В этот раз прошло уже 6 дней, а икры ужасно болят до сих пор. Очень больно ходить и выпрямлять ноги. Почему так и что делать?

ольген [49.6K]
Горячую ванну принять, чтобы рассосалась молочная кислота, которая образуется в мышцах при нагрузках.  7 лет назад
комментировать
1

Чтобы мышцы не болели мышцы после тренировок , нужно перед силовыми упражнениями и после них делать растяжку, чтобы в мышцах не скапливалась молочная кислота,вызывающая боли.Можно также сделать легкий самомасаж икр (разминание и поглаживание, только дела по направлениям к снизу вверх,чтобы улучшить кровообращение).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знакома ваша проблема, сама тренируюсь и икроножные мыщцы раньше сильно болели,особенно после перерыва. мне в итоге стал помогать крем для тела «Пепксикрем», производится в России компанией Repharm.

Из описания крема, если почитать, не совсем понятно, в каких же случаях он помогает, поэтому я расскажу вам, как помогает он мне на своих примерах:

1. Какое-то время я пропускала спорт, и когда через 2 месяца начала ходить в зал опять, у меня конечно же болело все. На третий день мучений я поняла, что надо спасаться и поискала в интернете информацию о том, что помогает при болях в мыщцах и суставах, но так, чтобы не лечебное совсем, а больше профилактически – какой-нибудь крем, который можно использовать регулярно. На базе прочтенных отзывов выбрала несколько штук кремов, в том числе Пепксикрем СА-контроль. Зашла в интернет-аптеку, 2 других кремов не оказалось в наличии, а вот пепксикрем был в наличии и я его заказала с доставкой на работу. На следующий день я его попробовала намазать на ночь – и о чудо, с утра мое тело перестало так ныть и болеть от тренировок.
  2. У мамы было отложение солей в шейном отделе – отказывалась идти к врачу, но увидела у меня этот крем и попросила попользоваться на 2 дня. После двух дней боли значительно уменьшились, на третий день прошли совсем
  3. На работе была выставка, с 9 утра до 8 вечера мне надо было бегать на ногах между выставочными залами - ноги гудели страшно под вечер. вечером намазала кремом пепксикрем са контроль - все прошло.

Возможно, мой отзыв будет вам полезен, хоть уже вопросу-год!

0

Обычно после окончания интенсивной тренировки мышцы начинают регенерироваться, что включает в себя болевые процессы, которые сопровождаются так называемой "крепатурой". Чаще всего самый продуктивный выход из ситуации - это регулярные массажи, которые способствуют оптимизированному кровоснабжению для быстрейшего восстановления клеток мышц.

0

Чтобы ваши мышцы не болели вам в конце тренировки нужно хорошенько растянуться. Именно после растяжки у человека если и появляются болевые ощущения на следующий день, то далеко не такие, как если бы вы не растягивались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..