Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мужчина называет любимочка. Почему не называет просто любимая?

wate [298] 3 года назад
12

Ой. Меня тоже так называет мой любимый! Мне так нравится. "Любимочка" - уменьшительно-ласкательное слово от слова "любимая". В нем намного больше нежности, ласки, теплоты... Значит Ваш мужчина очень любит Вас, Вы для него очень дороги.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Он наверное мягкий, эмоциональный человек. И возможно, творческий. Ему важно не повторять за другими. Любимая - это так обычно. Я вот лично уже бешусь, когда меня называют зая или просто любимая, или солнышко. Настолько уже навязло в ушах! А вот любимочка - так любовно звучит. Так интимно, нестандартно, с любовью.

1

Мы называем любимых разными прозвищами пупсик, зая, булочка, любимая, солнышко, а ваш мужчина зовет вас любимочка вам повезло, а некоторых кроме как по имени или жена не зовет.

0

Как правило, любые коверканья слов говорят о том, что человек не серьезен в своих намерениях. "Любимая" - это серьезное что-то, осознанное, а "любимочка" - что-то игривое, беззаботное, типа "девочка-припевочка".

Скорее всего, Ваш любимый ещё не до конца уверен уверен в серьезности ваших отношений и относится к этому, как к игре)

0

Да ладно, здорово называет, любимая это как то не интересно, а так прям игриво получается. Меня муж тоже как только не называет, нестандартными словечками, я ему тоже стараюсь соответствовать, не называю обычными именами. Просто выдумщики они у нас.

0

любимочка это просто модное слово в наше время.Обычный сленг.Такое же как няша,кроша итд.Не заостряйте внимания.Если так называет значит любить.Просто велик и могуч русский язык.Интересно что придумают потом.

0

А меня "Любимик" называет! Это порывы мужской нежности! Это ведь хорошо))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..