Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Ощущаете ли вы пустоту после расставания? Как вы боритесь с этим?

Azamatik [52.8K] 3 года назад
3

Нет такого лекарства, с помощью которого можно бороться с образовавшейся пустотой. Любое расставание - это боль, к которой нельзя себя подготовить, к ней нельзя привыкнуть, в этот миг происходит надлом в нашей душе и сердце. Но попытаться можно всегда. Говорят, что главное не замыкаться и не уходить в такие моменты в себя - нужно общение, прогулки, может быть чтение или просмотр тех книг и картин, которые в обычной жизни мы и не будем смотреть. НУЖНО попробовать занять свои мысли чем-то иным, уйти с головой в работу - работа всегда спасает.

А еще надо принять это как возможность учиться и развиваться. По той причине, что мы можем вынести опыт из происшедшего, узнать себя с другой стороны и стать лучше и сильнее. Учиться на своих собственных ошибках - это ключ к тому, чтобы не повторять их в дальнейшем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я ощущала, когда-то.

Тогда расставание было моим выбором, не смогла принять предательство и ушла. И не вернулась.

Да, хоть это и было мое решение, одиночество,пустота, тоска по человеку, который был рядом довольно долго. Все было.

Я спасалась, ну как умела.

Симорон, карта желаний, мечты. Знакомства - точнее, когда со мной знакомились, я не убегала, общалась. Пошла танцевать сальсу, работала, ходила на фитнес. Увлеклась, постепенно все реже приходила тоска, но отношения не сложились тогда, да.

Потребовалось 1,5 года одиночества, не скучного - с танцами, свиданиями, одной попыткой отношений, множеством работы, появлением друга - чтобы я встретила своего любимого мужчину, теперь уже мужа.

После расставания всегда больно. Это тот случай, когда время лечит.

Помогайте времени, лечите себя - занимайте свой досуг, не оставляйте себе свободного времени на сожаления, просто живите - день за днем. И ваше счастье дойдет до вас.

Время грусти стоит пережить. Многое впереди.

1

Если действительно испытывал чувства к человеку, строил планы и надежды, то расставание безусловно проходит очень тяжело. С мыслями: "а может можно ещё что-то исправить? вернуть?". Особенно девушки мучаются.. парни, как правило, не испытывают привязанностей. Заполнить пустоту искусственно ни как не получится, пока время "не вылечит". Можно пытаться веселиться, чего-то делать, а на душе будут всё равно скрестись кошки. Или "пытаться" забыть человека - это значит постоянно о нём думать и стараться забыть. Тут нужно просто идти по пути, выкладываемым чувствами: хочется плакать - плакать, хочется пойти погулять - значит не сидеть дома, а идти, хочется не видеть никого - значит уйти от всех. Потом станет легче, когда дела закрутят. Понятно дело, что это будет не через неделю и не через две, но будет.

1

После расставания, чувствуешь как не хватает человека, общения, обычно говорят что период тоски будет длиться столько же по времени, сколько вы были вместе, более долгие отношения, будут дольше забываться, это действительно так, постепенно ощущение пустоты пропадает, надо стараться меньше его вспоминать, стараться не думать о нем, зарегистрироваться в знакомствах, начать общение, ходить с подругами отдыхать в те места, где можно обрести новые знакомства!

Слушайте веселую музыку, смените имидж, запишитесь на танцы или спортивную секцию, начните читать интересную книгу, больше общайтесь и не оставайтесь наедине со своей тоской!

1

Любое расставание несет с собою пустоту,потому что было время ,посвященное встречам с данным человеком и они занимало какую то часть жизни,а потом этого не стало и получился ваккум и свободное время,которое нужно заполнять,чтобы отогнать от себя грусть.

Если есть,чем заняться,то вполне можно все легко пережить и заполнить пустоту.

Нас время конечно лечит, но все равно не сразу и нужно этот путь пройти,сначала будет тяжелее,а со временем все притупится и будет проще.Желательно в это время общаться,или же, как говорят-вышибать клин клином.

И со временем ситуация нормализуется и придет облегчение полнейшее.

1

Было время да ощутила еще как...Хорошо что у меня была работа, которая не давала грустить и скучать.Разное хобби...много советов даже очень полезных я взяла с интернета.Сделала карту желаний,наклеила фотографии своих желаний и каждый день смотрела и желала их исполнения...Результат не заставил себя ждать, через 2 месяца мечты начали воплощаться в жизнь...и появилась любовь.Ну и рядом все это время со мной был мой пушистый друг)) ...кот.С ним не так было одиноко, веселил и "пел" под себя кошачьи песни...

0

Нужно это принять ,тогда таких ощущений будет минимум, жизнь на этом не заканчивается, меняйтесь, меняйте что-то в своей жизни все в ваших руках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..