Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если вы слышите Нецензурную брань на улице, то как обычно поступаете(см)?

Йевграф [40.5K] 6 лет назад

Возмущаетесь?

Стараетесь не замечать?

Или же, воспринимаете - как само собой разумеющуюся вещь?

Почему?

3

А мне в таких случаях всегда стыдно,что эти люди одной со мной национальности.

Стыдно, что за много лет разговаривать матом не стало несовременным или ненужным.

И еще более стыдно, что это "свойство русской души" пытаются еще и оправдать, ища псевдо-исторические подоплёки.

И что по таким вот черноротым судят о всех русских в целом.

Так что мне в таких случаях хочется заткнуть уши и нос.Последнее так, на всякий случай, поскольку обычно любое дерьмо воняет.

Нет, я не вступаю в полемику с дерьмоносцами, не пытаюсь никого стыдить- знаю, что это бесполезно.

Знаю и то, что те, кто поэтизирует нецензурщину-поддерживают и поощряют худшие черты русских,а значит, так будет и дальше.

И от этого еще более стыдно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть один момент для меня, который является чуть ли не вопросом чести. Если я прохожу по улице один и детвора или несознательная шваль ругается, я молчу и прохожу мимо. Но не дай Бог, если со мной будет женщина, и будут ругаться при ней. Это я буду считать величайшем оскорблением не для женщины, а для меня, сопровождающего её. В таких случаях я стараюсь доовориться со злоязычником, чтоб он извинился при женщине. В случае отказа, он и его друзья получат по ушам, сегодня или завтра, чтобы знали и уважали женщин.Это хоть немного но снижает прыть некоторых ругаться при всех и при любом обстоятельстве.Плохо другое, что и работники правопорядка не обращают на это ни малейшего внимания. Это и развращает молодежь, молодых бычков, не получивших воспитание в семье и школе...

2

Обычно я не вмешиваюсь, я все таки дама. В таких перепалках я не сильна, как правило отмалчиваюсь. Могу мысленно пожалеть человека, который так сильно пьян и не владеет собой, если он сильно пьян, и пожелать ему мысленно благополучного возвращения домой без приключений.

1

Никак, не влажу в чужие конфликты . Себе не позволяю выражаться нецензурно на людях, воспитание не позволяет. А по поводу таких людей не заморачиваюсь. Если они считают, что такое поведение является нормой, то их просто жалко.

1

Я часто сую свой нос и делаю вежливо замечания. Особенно, если ругаются молодые люди, мимо не пройду. А вот когда слышишь брань от пьяного, лучше не связываться. Он все равно не поймет, а его ответная реакция не предсказуема.

0

Бывает делаю замечание, бывает сверлю взглядом, смотря от ситуации. )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..