Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли жениться (выходить замуж) в високосный год?

Маша [2.6K] 8 лет назад

Имеет ли значение високосный год или нет? Или любви один лишний день в году не преграда?

2

Если вы верите в приметы, то жениться в високосный год на самом деле нельзя. Но опять-таки, если верить приметам за високосным годом идёт год вдовы, а потом год вдовца. Если выйти замуж в год вдовы – первым умрёт муж, и вы останетесь вдовой, если в год вдовца – наоборот. По сути, только один год, по приметам, считается «нормальным». А любовь не очень любит ждать. Иногда не только любовь ждать не будет, ну вы поняли, о чём я ;) Кстати, я вот только узнала, что мы женились в високосный год, в 2008. Я не скажу, что я несчастна в замужестве ;)

система выбрала этот ответ лучшим
4

В 2004-м високосном году у меня и брат женился и сестра замуж выходила, тоже было много предрассудков по-поводу високосного года, даже в церкви интересовались, на что им ответили, что никаких ограничений, в связи с еще одним днём в году, для таинства венчания нет и всё это суеверия придуманные людьми.

Если зацикливаться на всех приметах и суевериях, то вообще можно и не пожениться и никаких важных дел в своей жизни не совершить, т.к. то год не тот, то день не тот, то луна не в том знаке, а то и кошка дорогу перебежала. Я считаю, человек сам творец своей судьбы и своего счастья, а остальное - дело случая. Хотя, конечно, при разводе проще сказать "женились в високосный год", чем признать свои ошибки.

1

Знаете, как по мне все это просто суеверие. Высокосный или не высокосный год вовсе не имеет значения для заключения брака между двумя любящими людьми. То, что выйдете замуж в не высокосный год совсем не гарантирует, что брак будет счастливым и не распадется, точно с такой же вероятностю это будет и в высокосном году. Главное отношения между людьми создающими семью, а не год самой свадьбы. Мои родители отыграли свадьбу в высокосном году и ничего, в мире и согласии живут вместе уже 35 лет, при чем я и не видел между ними за всю жизнь ссор, я старший ребенок в семье. Так случилось, что и я женился в высокосном году, так как мы заканчивали университет, 6 курс медуниверситета, девушка была с моего курса, распределение дали бы в разные регионы, вынуждены были отыграть свадьбу до него, чтобы получить распределение в один и тот же город, хоть тоже смущал высокосный год. Ну и, слава богу, живем в мире и достатке счастливой семейной жизнью уже 9 лет после свадьбы, каких то серьезных конфликтов за все это время не возникало.

Так что все это не более чем предрассудки.

1

Народные приметы отговаривают человека жениться или выйти замуж в високосный год - мол не будет счастливой жизни. Это все конечно выдумки - сколько знаю пар - почти все живут хорошо. Так что спокойно можно жениться и не обращать внимание на бред в наше высокоразвитое время.

Nabludatel Spy [4.6K]
Эти приметы просто выдумки какого-то человека который просто позавидовал каким-то людям что они женяться и дабы "поднакакать­" придумал эту гадость, чтобы был ещё год чтобы им ещё гадостей натворить и рассорить. Так что это бред  2 года назад
комментировать
0

Високосный год - очень удобный объект, чтобы сваливать на него собственные ошибки и неумение строить совместную жизнь. Сейчас в стране число разводов составляет больше 50%, т.е.больше половины браков распадается. Если пара женилась в високосный год, тут же найдется объяснение развода: надо было годик потерпеть, и все было бы хорошо! А если женились в обычный год, то будут все равно будут искать объективную причину: ли месяц не тот, или день недели, или черная кошка дорогу перебежала, или женщина с пустой авоськой дорогу перешла...

0

Согласно многочисленным приметам и поверьям в високосный год жениться нельзя. Считается, что пара все равно расстанется либо кто-то из молодых умрет. Думаю, не стоит верить в такие приметы, многие люди рождаются в високосный год и успешно проживают целую жизнь. Если Вы верите в это сказание, то лучше подождите год и потом сыграйте свадьбу. Заодно сможете лишний раз проверить крепость чувству и отношений. А это тоже очень важно и играет роль.

0

Жениться нужно, когда есть любовь. А уж високосный год это или невисокосный - это не так важно. Ведь если случится разлад и развод, тогда начинают копаться и искать оправдания. А ведь масса семей, поженившихся в високосный год живут долго и счастливо. И даже не подозревают, так как и не высчитывают, что в високосный год свадьбу сыграли.

0

Я думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы жениться в високосный год.

Но если человек мнительный и переживает об этом, то жениться однозначно не стоит. Лучше уж повременить со свадьбой, чем потом неизвестно сколько времени накручивать себя.

0

Конечно можно. Счастливая семейная жизнь не зависит от того, сколько дней было в году, в котором женились. Вот сколько дней, часов и минут в каждом году после свадьбы вы будете приносить друг другу счастье, таким и будет ваша жизнь.

0

Думаю, что не стоит думать о плохом и верить во всякого рода приметам, если двое любят друг друга, и не хотят ждать еще целый год, то конечно стоит жениться и главное не верить в плохое, тогда ничего плохого и не произойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..